ЛC () | Правила форума | Обновления
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Технический раздел » ВоКзал » Кабинет Serginho07 (режиссерская версия) (В бой идут одни старики...)
Кабинет Serginho07 (режиссерская версия)
Serginho2009    Дата: Четверг, 08.10.2009, 16:36 | Сообщение #1
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Приветствую всех поситителей сайта Web-Of-Comix.ru! Я Serginho07, и это мой кабинет. Да, наверно я рановато начал делиться своими рассуждениями, но от соблазна и желания никуда не уйти. Хочу сразу предупредить, чтобы небыло сказано, я не хотел никого обидеть или оскорбить, я рассуждаю не как Оформитель или Переводчик, я буду рассуждать с точки зрения обычного читателя комиксов, у которого, как и всех таковых, в закладках около двадцати разных сайтов с переводами, и который каждый день безжалостно качает комы с различных ресурсов, забив на трафик.

Ну что же, пожалуй начну со знакомства. Человек я новый в этом деле (тобишь переводе/оформлении комиксов), и меня мало кто знает, а если округлить, то вообще никто не знает. Ну что ж, зовут меня Серёга, я из Красноярска. Мне 18 лет, и не смотря на уже призывной возраст я ужасно сильно люблю комиксы. От сюда пожалуй и начнем. Из за чего человек любит комиксы? Вопрос на который очень сложно найти ответ, но все же постараться можно. Комиксы, лично по моему мнению, настоящее искусство, ибо никакая книга или фильм, не сможет передать историю, которую представляет автор, так как комиксы. Я раньше никогда не отличался особой любовью к комиксам, точнее сказать я их просто не читал. В детстве я как и многие другие тащился от Человеков-Пауков, Бэтменов и прочих Черепашек Ниндзя... но вот комиксы меня вообще никак не интересовали. Потом пришел возраст, появились новые увлечения и занятия, а сними и ностальгия по быдым временам. В одном из очередных приступов такой вот ностальгии, я осмелился как-то случайно качнуть Гражданскую Войну с одного всем известном сайте. То что со мной произошло после прочтения нельзя было описать. Часами сидя перед монитором я качал и читал комиксы, один за одним, Люди-Икс, Человек-Паук и остальные прочно обосновались на моем винте. К ностоящему времени, накопилось уже парочка десятков гигобайт комиксов, кадый из которых был с большим удовоьствием прочтен, но этого было мало. Что-то мне говорило внутри, что нельзя останавливать тупо на чтении комиксов, нуно идти дальше в этом деле. Поскольку у меня уже были некоторые базовые знания по фотошопу и английскому языку, я понял что вот он мой "звездный час", и я взялся за перевод одного из комиксов. Целый день я трудился над ним, доробатывал перевод, пытался как-нибудь улучшить перевод... но всеравно что-то не получалось. В итоге я на это дело забил. И вот, прошло три месяца, и я решил (то ли от скуки, толи еще от чего-нибудь) просто так, от балды перевести арк Кровь Апокалипсиса... Что можно тут сказать, мне с каждой страницей нравилось это дело все больше и больше, и вот он итог. Вы моете скачать мои комы с этого сайта. Да, может я и не идеально перевожу, моет и и не идеально оформляю, но мне нравится это делать, и это главное. Как уже говорили многие "большие шишки" в течественном переводе комиксов, это действительно помогает лучше уловить идею того или иного комикса, понять персоонажей, увидеть его в ином цвете... но пересказывать слова многих других переводчиков и офомителей я не собираюсь.

=====================================================================

Бля... Если кто-то сумел прочитать ту хуйню что я понаписал выше, то я хуй знает что с вами не так.


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:29
 
Serginho2009    Дата: Четверг, 08.10.2009, 16:37 | Сообщение #2
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
У меня всегда вот вызывало улыбку то что говорят некоторые люди, мол "--тебе заняться чтоли нечем? --зачем тебе эти комиксы? --пора вырости. --комиксы для детей!", хех, хотелось бы рассмотреть последнюю фразу более внимательно. Что значит "комиксы для детей?"...? Хм... Мое знакомство с комиксами произошло так давно что я и не вспомню когда, одно могу сказать точно, я тогда был маленький, но какого было мое удивление, когда у меня прямо их рук вырывали комикс "Раптор" (помните был такой в 90-х?), и говорили что мол маленький я еще для такого... хм... тогда мне было лет ну 8-9 где-то... А что же сейчас? Сейчас они мне говорят что я уже слишком взрослый для комиксов (хотя говорить начали не сейчас а года так три назад...). И что получается? Когда их читать то можно? Тупо в 14 лет почитать и все? Короче говоря разговоры о том что комиксы для детей, это полная ерунда и тупость. Это такой же устаревший российский стереотип, как и Сборная по футболу. Сейчас вот выходят такие(!) комиксы, что детям их и за сто метров нелязя показывать... вот например Марвел-Зомби. Вы хотите сказать что это для детей??? Я лично считаю, что читающий такие комиксы ребенок, очень сильно испортит свою психику. Хех. Комиксы для детей... да пошли вы, те кто такое говорит.
Еще вопрос который меня очень сильно интересую, так это та монополия что установилась между переводченскими сайтами. С этого момента я буду рассуждать как простой среднестатистический читатель. Хм... первое что приходит в голову, то что творит Рускомикс. Я не спорю, этот ресурс сейчас лучше всех и с ним может побороться разве что РП, но... Лично мое мнение, сайт ждет крах. Некоторые люди там явно зазнались... больше никак это нельзя обьяснить. Вот лично мне всегда было без разницы кокого качества перевод и формление, главное было прочитать ком и быть довоьным. Но вот почему-то мне стало казаться, что Рускомы делают комиксы для самих себя, но никак не для читателей... как можно еще обьяснить то что они решили взяться за Утопию??? Утопия и куча других комов, которые они переводят уже есть, или в скором времени появятся на других сайтах, но админы не обращают внимания на вполне логичные пожелания читателей, и дружно посылуют их на *у*, разве это правильно? У них там куча народу работает над комиксами, а сами комиксы выходят чуть ли не раз в месяц, и отговорками мол типо учеба они ничего не докажут... вот например на других сайтах сейча регулярно появляются обновы (про всем известный Web-Of-Comics я вообще молчу ), и никто там не жалуется на то что мол много дел и нехватает времени на учебы и прочее, народ просто делает то что им нравится и не парится. И я не понимаю их стремления перевести и оформить чуть ли не каждое слово в комиксе, будь то хоть на восмом лане или не десятом, зачем? Достаточно ведь самого главного, не так ли? Да, у нас не такие качественные комы как у многих тругих, но у нас по крайней мере есть хотт какие-нить обновы, а там надо ожидать китайского нового года, пока они своезволят выложить хоть один ком. Некоторые люди забывают для кого трудятся, а трудятся они для читателей. Никто ведь не получает зарплату (за еденичным практически исключением) за переведенный комикс. Тогда вот почему появляются терки из за того что мол видете ли логотип их использовали... Те кто в курсе знают о ком я говорю. У меня просто не укладывается в голове, как? Как??? Как можно так делать? Мы все делаем общее дело, мы наоборот должны сотрудничать, должны помогать друг другу, а не, извините за выражение, жопить. Ну что это за дела? По мне так это не правильно... Хех, ну да ладно. Я вот чем больше вхожу в этот переводческий мир, тем более в другом свете вижу тех людей, которым ранее проявлял уважение за их дело. Как можно так относиться к читателям??? Что это за фразы такие "--мол не спрашивайте меня там что я буду переводить и все такое, потомучто тупо все зае***и..."??? Если стараешься не для людей, так сделай свое творчество платным и сиди смотри как с твоего сайта один за одним уходит народ. Неужели так сложно написать пару слов о том над чем ведется работа? Я вот никогда не буду против пообщаться с кем-нибудь, ведь перевод комиксов это ведь еще и общение с людьми. Люди указываеют на ошибки, говорят в каком направлении нужно развиваться. Народ, проявляйте уважение к читателям (не спорю, есть некоторые особы, которые уже всех задолбали своими тупыми комментариями), все ведь делается для них.

=====================================================================

А это забавно читать свои старые наивные пасты. Забавно читать от себя про рускомикс, помнится я уже далек был от переводов, но дико доставлял факт того что руском закрылся нахуй. Так же забавно читать мои предложения по сотрудничеству. Но в целом же такая наивная хуита, что я аж чуть не расплакался.


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:34
 
Serginho2009    Дата: Четверг, 08.10.2009, 16:37 | Сообщение #3
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Ну да ладно. Многие могут сказать что мол что я пинимаю в этом деле и все такое. Да, я не понимаю, да я такой нехороший человек, но мне нравится то чем я занимаюсь, и это главное. Все это лично мое мнение, и я оставляю его при себе, я не собираюсь выставлять его на главных страницах разных сайтов, оно находится в моем так называемом кабинете и ему тут вполне комфотрно.
Еще раз повторюсь, я никого не хотел обидеть своей речью и никого особо не выделяю.

Так, ну а теперь небольшая информация по переводам. Сразу говорю, я работаю исключительно с Марвел. Арк Кровь Апокалипсиса всего лишь пробы пера, по его окончанию возьмусь за переводы тех комиксов, которые захотят увидеть наши читатели (ну сомо собой не все), так что предложения можно уже начинать писать.

P.S: Вы уж извините за орфографию, не ожидал что так много напишу... теперь просто тупо лень проверять)))

=====================================================================

Извиняюсь за орфографию... Забавно, учитывая то, какая говнистая орфография у меня сейчас. Бля, каким же ебнутым я был в свое время)))


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:36
 
malboro    Дата: Четверг, 08.10.2009, 17:01 | Сообщение #4
Молодчик
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Не на сайте
правильно говоришь насчёт чтения комиксов. они не только для детей
 
korotkov    Дата: Четверг, 08.10.2009, 17:39 | Сообщение #5
Вольный художник
Сообщений: 3200
Репутация: 211
Награды: 55
Статус: Не на сайте
Во тему поднял,молодец!)))
А и вправду,почему люди считают комиксы "детским увлечением"?! Ведь это такое же исскуство как и остальные.Разве комиксы типа того же Марвел Зомби детские? А Священник,Ходячие Мертвецы,да и тот же Человек-Волк?! Это детские комиксы? Литры крови,горы трупов.Да ведь есть и взрослые читающие комиксы,даже я лично видел таковых! А Стэн Ли? Ему уже за 80,а он все еще читает и создает комиксы.В Америке люди днями стоят в очереди у киоска,чтобы купить продолжение Возрождения Капитана Америки и других...

Ладно,говорить об этом можно долго,но каждому свое.Все,я высказался)

 
Wild    Дата: Четверг, 08.10.2009, 18:05 | Сообщение #6
Переводчик/Оформитель
Сообщений: 1069
Репутация: 50
Награды: 16
Статус: Не на сайте
Fakel,
У них даже по новостям показывали репортаж о сметри Капитана Америки
Просто все дело в менталитете. У нас в стране это ново и многие это принимают за обычные книжки с картинками. А зря)
 
МаксиBat    Дата: Пятница, 09.10.2009, 00:49 | Сообщение #7
Comics fan
Сообщений: 192
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Возьми что-нить из DC, там очень много интересных серий: фонари, Бэтмен, Супермен, Супервумен, Флеш и мн.др. и к тому же что один Марвел чтоль должен переводиться, блин.
Теперь про твои высказывания. Речь пойдёт про твои ссылания в адрес рускомовцев.
Ты не учтёл два факта.
1) Они работают с 01.05.06 и по сей день. А ты всего-то... и месяца нет и ты говоришь что они плохие, чем?? тем что кто-то кого-то послал, да блин, есть темы над чем кто работает, да и в подписях есть всё это, зачем спрашивать тоже самое несколько раз.
2) Они завоевали определённо первое место и пока с ними никто не может сравниться! Посмари скока комов вообще выпущено, разве это не признак регулярности. Поначалу им было это в кайф поэтому регулярно и выходили, а щас они повзрослели, новые проблемы и другое... если хотели бы выпускали бы комы чаще, значит есть повод. Вы молодые пока что беззаботные (в основном). Пока что они отдыхают после тяжелой работы и трудоёмкой)) Это всего лишь мои утверждения))
 
Агент47    Дата: Пятница, 09.10.2009, 06:33 | Сообщение #8
Обитатель форума
Сообщений: 132
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Не на сайте
МаксиBat, Ты прям как раньше безумные фанаты марвела. переведите марвела, марвела переведите. Только ты про ДС. Захочет человек перевести, переведёт. Может ему по марвелу проще орентироватся.
 
Serginho2009    Дата: Пятница, 09.10.2009, 10:40 | Сообщение #9
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
МаксиBat, чувак, ты вообще читал что я написал, или просто просмотрел побырому. То что ты сказал, есть в этом тексте, и я это понимаю. Я не говорил что мы прям такие боги, я рассуждал все с точки зрения читателя, а не работника сайта "конкурента". Рускомы сейчас первые без базару, но отдых отдыхом, но до такой то степени нельзя забивать на переводы. Я не говорю что они плозие, я в принципе не имею права такого говорить, я лишь хотел сказать что они (сдесь я ни в коем случае не имею ввиду всех кто на Рускоме работает) немного подзабыли что они делают свое дело в первую очередь для народа, а уже во вторую очередь для себя. А выпускать по одному-два комикса в месяц, это уже пофигизм. Ну да, они конечно возможно и устали, позврослели и все такое, но это ли не говорит о кризисе Рускома, что они уже потеряли (опять же не все) интерес к своему делу. Сколько там народу то работает? Ну уж явно побольше чем у нас. Так почему же так мало обновы то? Сдесь уже никак не отвертеться.
И кстати, по моему мнению Рускомов уже давно начал тиснить на первом месте РП, так что говорить о их безоговорочном превосходстве уже нету смысла.
Из ДиСи я переводить не буду ничего, опять же ты плохо читал мой верхний пост. Я можно сказать "безумный фанат марвела", как сказал agent47))) Тем более я вообще не разбираюсь во вселенной ДиСи, и кроме Бэтмена и Флэша мне там больше никто не нравится, и не интересны даже. Проблема в том, что сейчас некая неприкасаемость и всеобщая прогибаемость под Рускомов... так, народ, вы только не думайте что я такой прям Рускомоненавистник, нет нет, сайт классный, и делают там все профессионально, и ничего против кого-то из работников сайта я не имею, как сказал МаксиBat, не дорос еще))) тем более я себя еще не считаю то собственно каким-то супер мего переводчиком или оформителем, я все го лишь делетант, и лишь время покажет, что я из себя в этом деле представляю... ...А про Рускомов вот к чему начал все это, они заберают себе серии, они кучу серий себе забирают, но вот почему то не переводит ничего из всего того чего нагребли. Это относится ко многим лруим сайтам, но там то их переводят, и вообще там все молодцы, работают. Короче, ладно, про Руском тему надо закрыть, я все сказал что думал, и спорить просто не хочу, поскольку сам к ним отношусь хорошо, но я просто их не понимаю, проблема короче в том, что сейчас практически нет интересных свободных сюжетов, кроме Иксов. А не являюсь каким-то хардкорным фанатом Иксов, мне просто тупо Гамбит нравится как персоонаж))) Из за этого я не знаю что теперь еще взять переводить... ДиСи ребята не предлагайте, я плохо там разбираюсь, и нехочу тупо накосячить с комиксом.

=====================================================================

Снова базар про рускомикс))) Вообще кучей букв я лишь хотел скрыть смысл простого сообщения: "Иди нахуй! ДиСи говно!" Хех.


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:39
 
Ashkelon    Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:44 | Сообщение #10
Супермен!
Сообщений: 1610
Репутация: 177
Награды: 34
Статус: Не на сайте
Не хочешь сделать что-нибудь из X-men Legacy или Dark X-men?
 
Serginho2009    Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:45 | Сообщение #11
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Народ, нужна помощь... Не могу ничего написать в фотошопе... когда открываю страницу комикса, чтобы ее оформить, шрифты не работают, и ничего не пишется... скажи кто-нибудь, что делать...?

=======================================================================

А руки то из жопы у меня были еще тогда, кто бы мог знать))


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:40
 
Serginho2009    Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:48 | Сообщение #12
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Ashkelon, я только за! И за Темных Людей Икс и за Легаси я с радостью возьмус) Но не могу, я не знаю что с фотошопом делать, переустановка не помогает....

=======================================================================

Мне на самом деле было в падлу уже тогда. Но блять, в Наследии и Темных Иксах все же поучавствовал немного. Как так блять? Мне же похуй было!


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:41
 
Ashkelon    Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:52 | Сообщение #13
Супермен!
Сообщений: 1610
Репутация: 177
Награды: 34
Статус: Не на сайте
С фотошопом помочь ни чем не могу, у меня его даже нету, я ведь просто переводчик))) Могу только посоветовать комп перезагрузить, иногда помогает, когда система начинает глючить.
 
Serginho2009    Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:10 | Сообщение #14
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
да у меня и после перезагрузки не пашет нефига...

=======================================================================

Сережа просто был мал и глуп и не видал больших залуп. Переустановить винду 15 минут делов, а я мозг ебу. Хотя Эш тут тоже отжег, перезагрузи говорит комп, ебать помог))))


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:43
 
korotkov    Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:12 | Сообщение #15
Вольный художник
Сообщений: 3200
Репутация: 211
Награды: 55
Статус: Не на сайте
Serginho07, Объясни,что именно происхходит?
 
Serginho2009    Дата: Пятница, 09.10.2009, 12:42 | Сообщение #16
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Вот смотри... Я захожу в фотошоп, открываю станичку комикса, чтобы ее оформить, нажимаю на инструмент "надпись", навожу на картинку, нажимаю, и ничего не происходит... появляется точка, и больше ничего, причем слой новый появляется с надрисью, а самой надписи нету. вот так вот.

=======================================================================

Только сейчас я понял про что я говорю.


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:44
 
kant_not_dead    Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:12 | Сообщение #17
Новичок
Сообщений: 20
Репутация: 2
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Serginho07, не могу удержаться и не прокомментировать твои словестные экзерсизы по поводу работы сайтов переводчиков, ибо они с некой небольшой погрешностью повторяют мои же размышления четыре месяца назад. Итак, во-первых, Рускомикс ничего такого криминального не творит. Они могут столбить любые серии и преспокойненько их делать, потому что, им побую на всех остальных (что разумно), а всем остальным побую на них (что тоже не лишено смысла). Разница лишь в контингенте потребителей. Переводы Рускома прочитают с удовольствием все (даже если уже пять других сайтов сделали перевод этого кома), а переводы других... кхм, ну ты же сам сказал, что вы не профессионалы. Хотя раскрою гиганскую тайну, Рускомовцы тоже ими не являються (просто они не берут к себе совтем уж оголтелых школьников типа любимого нами сдерта, ну и их очень вытягивает качественная редактура Сальва).
По поводу того что кто-то там зазнался, а кто-то нет. Ну уж извиняте, но все-таки комиксы делаються не для "народа", а для себя любимого в первую очередь (даж если вы делаете это якобы для народа знайте, это направлено лишь на удовлетворение вашего эго и роста чувства собственной важности), иначе бы это просто очень быстро надоело. И знаете ли обидно слушать претензии и упреки различных "советчиков" и "грамотеев", которые считают, что умнее тебя, и вестимо ты тратишь неслабый кусок своей жизни на удовлетворение именно их потребностей.
Насчет ссор между сайтами и прочем. Тут работает эффект украденной игрушки. Представим себя, что я застолбил какую-нибудь серию, и заявил, что она от меня будет, что я не схалтурю и вообще. Покурив какое-то время бамбук, я все таки возьмусь за нее, переведу, отдам на оформление, отправлюсь курит бамбук дальше. И тут на нах на вашем например сайте уже имееться "непрофессиональный" перевод сделаный вашим отважным админом за вечер. И теперь я знаю, что несмотря на осознание того факта что мой перевод лучше, в комментариях появяться не лозунги "вы лучшие!", "спасибо вам, я вас люблю!", " Кант, я хочу от тебя детей!", а исключительно сдержанные фразы "Ну и нах вы это делали, когда это уже есть на сайте таком-то". Кто-то обижаеться, кидаеться говном, а кто-то постигнув дзен, продолжает переводить для себя, наложив на неблагодарный "народ" болта. В деле как показала практика остаються именно вторые. И я вам гарантирую, когда вы сами придете к факту того, что брать не количеством, а качеством - рациональнее (хотя на первых порах, что провда то правда, малопригодно), тогда тоже этот факт осознаете.
 
korotkov    Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:22 | Сообщение #18
Вольный художник
Сообщений: 3200
Репутация: 211
Награды: 55
Статус: Не на сайте
Serginho07, Мда...А ждать пробовал?
kant_not_dead, Слушай,не лезь в чужой огород со своей коноплей.Переводи себе на здоровье и ебай там на своем форуме всем мозги,а сюда не лезь.
 
Serginho2009    Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:31 | Сообщение #19
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
kant_not_dead. Ух)) Не ожидал что такие знаменитости сюда заглянут как ты)))) Не сказал бы я, что я что либо делаю тут чисто из за того что хочу мол "прославиться", и чувства "собственной важности" у меня нету)) хех)) Под "профессионалами", я имел ввиду не то что они обогащаются за счет комиксов, а что их работы очень качественные) Ты меня немного подзагрузил, и поскольку у меня сейчас тут небольшие технические проблемы с фотошопом, я даже ответить не могу)) Тебе конечно лучше знать, и все такое, так что спорить я не буду, а зачем? Все равно не прав буду))

=======================================================================

Ох какой молодец! Слился как быстро то а! На самом деле я тогда дико приахуел от того что "сам Кант" написал мне, и чуть ли не обоссался от счастья.


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:46
 
Serginho2009    Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:32 | Сообщение #20
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Fakel, в смысле здать?))) Не думаю что если ничего не делать, то все само исправится))) Да и чего ты так на Канта то? Пускай говоит, может что мне "непонимающему" обьяснит))))

=======================================================================

Душа требовала срач.


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:46
 
korotkov    Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:35 | Сообщение #21
Вольный художник
Сообщений: 3200
Репутация: 211
Награды: 55
Статус: Не на сайте
Serginho07, Я на него еще полез?
 
Serginho2009    Дата: Пятница, 09.10.2009, 13:38 | Сообщение #22
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Fakel, в смысле?)))) Ты его в жесткой форме просто послал куда подальше, а он ничего такого то и не сказал))) Ладно, забей))

Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3
 
Wild    Дата: Пятница, 09.10.2009, 15:59 | Сообщение #23
Переводчик/Оформитель
Сообщений: 1069
Репутация: 50
Награды: 16
Статус: Не на сайте
Fakel,
Кант нечего плохого то не сказал) Не гони мужика. Нормальный адекватный взрослы ответ.
Добро пожаловать на наш форум Кант. Мы рады тебе)
kant_not_dead,
Правильно говоришь. Тут уже у адкеватных людей появляеться выбор что и у кого читать. Всмысле один и тот же перевод но на разных сайтах. В этом и проявляеться качество работы тех или иных людей
Serginho07,
А ты не пробывал сбрасывать настройки как я тебе советывал?
 
Serginho2009    Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:02 | Сообщение #24
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Wild,
Все пробовал, но спустя некоторое время, все начинается по новой.


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3
 
Wild    Дата: Пятница, 09.10.2009, 17:30 | Сообщение #25
Переводчик/Оформитель
Сообщений: 1069
Репутация: 50
Награды: 16
Статус: Не на сайте
GIMP помойму самая хорошая замена фотошопу)
 
МаксиBat    Дата: Пятница, 09.10.2009, 23:12 | Сообщение #26
Comics fan
Сообщений: 192
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Quote (Serginho07)
немного подзабыли что они делают свое дело в первую очередь для народа, а уже во вторую очередь для себя

Ну да. Я здесь по-другому рассуждаю. В первую для себя, во-вторых для других. Тут никто деньги не получает добровольная инициатива, следовательно ДЛЯ СЕБЯ! А ничтобы какому-то инетчику удовлетворить желание, время тратить, силы, чтобы читатель за пару минут прочтёл его и забыл про него, а работник трудился, пыхтел, время тратил. Так что здесь точно для себя. Вот ответь мне зачем ты сделал список комов над которыми будешь работать?? Просто скажи что хочет народ, вот для них и старайся, ведь ты для читателя работаешь, а потом уже для себя. И ешё сам говорил здесь, что "сначало у меня не попёрло с переводом и я забросил, но здесь недавно опять потянуло и уже получилось чему я очень рад"... так блин тебя никто же не просил, денег не давал, не принуждал, ты уловил в этом кайф (в переводе в этой работе) значит для себя.
Вот честно кант, думал заметишь ли ты эти рассуждения, а так как я тебя уже около пяти месяцев знаю, то ты бы точно прокомментировал бы это всё)) Насчёт рассуждений Сержиньё о комиксах и ихней индустрии в инете.


Сообщение отредактировал МаксиBat - Пятница, 09.10.2009, 23:19
 
Serginho2009    Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:53 | Сообщение #27
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
МаксиBat, про какой список комов ты говоришь?))) Я никокого списка не делал, делаю я сейчас Темных Людей Икс... Хм, если вот ты говоришь что комы делаются исключительно для СЕБЯ, то тогда обьясни мне, почему их выкладывают на сайтах? Просто так? Для понта? Я так понимаю, если человек делает для себя, то у него все и должно оставаться... Если уж он так старается и пыхтит, то пускай заливает на платные файлообменники и радуется)

=======================================================================

Парю хуйню. Еще тогда отчетливо понимал что комы выкладываются для понта.


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:50
 
Serginho2009    Дата: Суббота, 10.10.2009, 12:55 | Сообщение #28
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
А забросил я перевод комов раньше, птому что я не разберался еще не в фотошопе то толком, да и в английском.

=======================================================================

И сейчас не особо разбираюсь и не в английском и не в фотошопе)))


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:50
 
Любитель_пони    Дата: Суббота, 10.10.2009, 13:13 | Сообщение #29
Новичок
Сообщений: 1
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Не на сайте
kant_not_dead, ух, никогда бы не подумал, что сделаю это, но я с тобой согласен. Переводы действительно делаются в первую очередь для себя любимого, иначе никак. И смысла нет гнать на Рускомикс, что они такие-сякие (хотя они во многом "такие и сякие").

Serginho07, с точки зрения простого обывателя, всё так и выглядит - и Рускомикс редко релизы выдаёт, и серии-то под себя подгребает... Но они, как зубры своего дела, имеют на это полное право. Остальным же остаётся тихо скрипеть зубками от досады и для собственного успокоения заботливо обкладывать всех матом.

Теперь объясню мою позицию: да, меня не устраивает политика Рускомикса (не удивлюсь, если она и самих Рускомовцев давно уже не устраивает). Но я уже попривык, как-никак, в этом бизнесе уже больше года. Меня спасает, если можно так выразиться, моя всеядность. Я читаю переводы как Рускомикса, так и сайтов-новичков вроде вашего. Другое дело, что качественные переводы читать приятнее, а от "промтовских", с кучей опечаток, тянет плеваться (ни коим образом не имею в виду данный сайт, по той простой причине, что ваших переводов пока не читал, хотя регулярно качаю всё, про запас).

В общем, что-то потянуло меня на философию, не иначе тут Кант надымил... biggrin

Напоследок, я желаю вам удачи в вашем деле. Меня приятно радует ваш энтузиазм, надеюсь, вы в переводческом бизнесе надолго.
С уважением, Oleg-D

 
Serginho2009    Дата: Суббота, 10.10.2009, 13:56 | Сообщение #30
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Oleg-D, спасибо дружище что прокоментировал)))

=======================================================================

Чуть не обоссался от гордости тогда. Как и с постом Канта.


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:51
 
malboro    Дата: Суббота, 10.10.2009, 14:47 | Сообщение #31
Молодчик
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Serginho07, а ты не будешь делать икс мен легаси?
 
Serginho2009    Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:07 | Сообщение #32
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Мы с Эшкелоном будем делать и Темных и Легаси) Так как это все из одной серии) Честно скажу, что буду работать над Легаси только потому что там есть Гамбит и Роуг)))

=======================================================================

Жаль только что я не знал тогда еще что Легаси скатится в унылое говнище, и Магнето начнет ту же Роуг жестко жарить чуть ли ни в каждом номере


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:52
 
malboro    Дата: Суббота, 10.10.2009, 15:51 | Сообщение #33
Молодчик
Сообщений: 45
Репутация: 0
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Serginho07, тогда всё круто
 
Димка2010    Дата: Суббота, 10.10.2009, 18:07 | Сообщение #34
Универсальный и идеальный Димочка!
Сообщений: 605
Репутация: 12
Награды: 8
Статус: Не на сайте
по поводу Легаси - 226 и 227 будете?
где Мунстоун и Арес против Шельмы и Гамбита?
ПС: сам бы хотел перевести, но пока времени нету. Просто у меня этот комикс "в планах".
Если возьмётесь за серию - переведу что-нибудь другое тогда.

ППС: напишите ответ.


 
Ashkelon    Дата: Суббота, 10.10.2009, 19:26 | Сообщение #35
Супермен!
Сообщений: 1610
Репутация: 177
Награды: 34
Статус: Не на сайте
Димка2010, да, собирались делать 226 и 227
 
Димка2010    Дата: Суббота, 10.10.2009, 19:37 | Сообщение #36
Универсальный и идеальный Димочка!
Сообщений: 605
Репутация: 12
Награды: 8
Статус: Не на сайте
ок, только Шельму Руж не зовите, как в прошлых Иксах smile
думаю, читатели привыкли к мультипликационному варианту перевода smile


 
Ashkelon    Дата: Суббота, 10.10.2009, 19:46 | Сообщение #37
Супермен!
Сообщений: 1610
Репутация: 177
Награды: 34
Статус: Не на сайте
Димка2010, в мультике она была Шельма, в фильме Роуг, но я все-таки предпочитаю вариант Руж. В мультике, если мне не изменяет память, Синистера Злыднем называли, но не видел, чтобы кто-то из переводчиков называл его Злыдень)))
 
Димка2010    Дата: Суббота, 10.10.2009, 20:59 | Сообщение #38
Универсальный и идеальный Димочка!
Сообщений: 605
Репутация: 12
Награды: 8
Статус: Не на сайте
а ты слово Синистер переведи smile
и попробуй его подкинуть на персонажа - Злыдень, ИМХО, получилось очень даже не плохо на русский манер


 
Ashkelon    Дата: Суббота, 10.10.2009, 21:08 | Сообщение #39
Супермен!
Сообщений: 1610
Репутация: 177
Награды: 34
Статус: Не на сайте
Зловещий мне все-таки больше нравится)))
 
Serginho2009    Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:25 | Сообщение #40
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Да неееет, Синистера надо оставить Синистером, потому что звучит отлично, а Руж/Шельму надо называть именно Роуг, ибо ее имя в ангийском произношении звычит именно так, да и подходит более чем именно этот вариант.

=======================================================================

Ой блять, "английское произношение", тоже мне эксперт ебаный)))


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:53
 
Serginho2009    Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 10:46 | Сообщение #41
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Так это, пацаны, вы разделите перевод... ибо со вторым номером я не справлюсь в короткие сроки, мне дня два-три нужно чтобы перевести такой здоровый ком, мне же его и оформлять придется. Давайте Ashkelon будет Темных Иксов Начало переводить, а Димка2010 Легаси, а я все оформлю.

=======================================================================

Вот так вот моя дружба с Димкой и началась. А сейчас он даже и не вспомнил кто я такой.


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:54
 
Ashkelon    Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 11:49 | Сообщение #42
Супермен!
Сообщений: 1610
Репутация: 177
Награды: 34
Статус: Не на сайте
В принципе, можно... Димка2010, , ты как, согласен?
 
Димка2010    Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 14:56 | Сообщение #43
Универсальный и идеальный Димочка!
Сообщений: 605
Репутация: 12
Награды: 8
Статус: Не на сайте
отписался в ЛС Ашкелону по поводу Легаси.

По поводу Руж - а вы не думали, что она имеет французские корни(не зря же она сошлась с Гамбитом) и по-французски именно так будет это звучать smile


 
Serginho2009    Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 15:35 | Сообщение #44
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Димка2010, че ответил то?))) Мне то тоже нужно знать.

Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3
 
Димка2010    Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:10 | Сообщение #45
Универсальный и идеальный Димочка!
Сообщений: 605
Репутация: 12
Награды: 8
Статус: Не на сайте
и тебе скопировал

 
Ashkelon    Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:11 | Сообщение #46
Супермен!
Сообщений: 1610
Репутация: 177
Награды: 34
Статус: Не на сайте
В общем наследие за нами остается
 
Димка2010    Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 16:20 | Сообщение #47
Универсальный и идеальный Димочка!
Сообщений: 605
Репутация: 12
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Quote (Ashkelon)
В общем наследие за нами остается

Affirmative!


 
Serginho2009    Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:10 | Сообщение #48
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Блин... Ну тогда Темные Иксы вторые не скоро будут

Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3
 
МаксиBat    Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:45 | Сообщение #49
Comics fan
Сообщений: 192
Репутация: 3
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Quote (agent47)
МаксиBat, Ты прям как раньше безумные фанаты марвела. переведите марвела, марвела переведите. Только ты про ДС. Захочет человек перевести, переведёт. Может ему по марвелу проще орентироватся

agent47, тогда к чему спрашивать "что вы хотите увидеть на сайте", если в конце всё равно будет как хочет он.


Сообщение отредактировал МаксиBat - Воскресенье, 11.10.2009, 20:47
 
Serginho2009    Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:54 | Сообщение #50
Группа: Хуй
Миллионер2нахуй!
Сообщений: 476
Репутация: 50
Награды: 9
Статус: Не на сайте
МаксиBat, дорогой человек, ты видимо русский язык плохо понимаешь, я ясно дал понять сразу, что я буд переводить исключительно Марвел, перечитай пожалуйста все несколько раз, и пойми это наконец)))) Ну я таки в шоке))))

=======================================================================

Нужно больше скобочек))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Secret Avengers vol.3 --- Uncanny X-Men vol.4 --- Uncany Avengers vol.3


Сообщение отредактировал Serginho07 - Воскресенье, 15.03.2015, 11:55
 
Форум » Технический раздел » ВоКзал » Кабинет Serginho07 (режиссерская версия) (В бой идут одни старики...)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© 2009-2024 Web-of-Comics: комиксы на русском