ЛC () | Правила форума | Обновления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Обсуждения » Рассказ "Вирус" (На конкурс "Долбокрекеры с марса")
Рассказ "Вирус"
ДУМИ    Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:03 | Сообщение #1
Повелитель ситхов
Сообщений: 3192
Репутация: 245
Награды: 87
Статус: Не на сайте
Меня зовут Джон Тейлор. Это информация должна помочь выжившим людям, а также остальным расам. Не знаю, что именно может вам помочь, поэтому начну с самого начала.

Глава 1
Камень

Многие говорят, что Конец Света наступит через 2 года. Лично я в это не верю. Почти никто не верил...
Эмма (моя жена) сказала мне забрать детей из детского сада. Мне пришлось переться в центр города, а это делать никто не любит из-за постоянных запоров на дорогах. И вот, я стою в пробке. Как на зло, не взял с собой ни одной книги, да и радио не работает (уже несколько дней на всех каналах сплошные помехи). Невольно приходится заниматься своим любимым делом: расслабляться в кресле и погружаться в свои мысли.
Я уже успел подумать обо всём на свете, когда услышал громкий свистящий звук, похожий на звук летящего самолёта, затем мощный хлопок, от которого заложило уши. Первая мысль, пришедшая на ум: произошла авария! Мне уже приходилось видеть аварии на дорогах, но, к счастью, все они были лёгкими и несерьёзными. Но, похоже, сейчас действительно произошло что-то ужасное...
Я выглянул из автомобиля. И посреди огня смог разглядеть нечто огромное и неподвижное. Что именно, видно не было из-за дыма, который его окружал. Оно явно упало на землю с большой высоты, произошёл мощный взрыв. Я сильно испугался, поняв, что на том самом месте стояло несколько машин. Это было страшнее ракеты, летящей на город. Ведь что такое ракета мы знаем с детства, а то, что упало, наверное, не знает никто.
Через несколько секунд я вышел из шокового состояния. Мимолётно в голове пробежала немного эгоистичная мысль: теперь я здесь точно надолго. Я вылез из машины и побежал к месту происшествия, хотя отлично понимал, что ровным счётом помочь ничем не смогу. Но чувство любопытства сделало своё дело.
Закрывая рукой глаза и рот от горячего дыма, я приблизился к "виновнику" случившегося. Это был тёмно-серый камень метров трёх в высоту, но вовсе не похожий на метеорит, так как на нём было вырезана какая-то надпись на незнакомом языке. Я испытал прилив страха. К камню подошло еще куча посторонних людей, которые так же, как и я, оказались в затруднительном положении.
Через четверть часа я услышал полицейскую сирену. Подъехало несколько легковых полицейских автомобилей, за ними - машины пожарной службы. Из них тут же высыпались хранители правопорядка. Впереди всех шёл очень толстый лысый полицейский и кричал в мегафон, чтобы мы отошли. Все находились в оцепенении.
Тут зазвонил мой телефон. Жена звонит! Я взял трубку, сразу же на меня обрушилась звуковая волна: "Почему не забрал детей?!". Я начал вякать что-то про камень, сам не разобравшись, что говорю. Понятно, что это было глупо. Люди вокруг бегали и кричали, стояла паника. А я пошёл обратно в машину, не зная как выбраться отсюда.
Через несколько часов отрегулировалось движение, и я смог уехать с этого места. Забрал детей из детского сада, и до конца дня пытался не думать о происшествии, случившимся на дороге. Но всё равно ужасные мысли вертелись в голове, страх не давал мне об этом забыть.

Глава 2
Бешенство

Следующие несколько дней были просто невыносимыми для моего мозга.
По телевизору весь день показывали этот камень, тот случай стал новой сенсацией; учёные твердили, что те надписи на камне были посланием от инопланетной расы; появились люди, бегающие с плакатами "Скоро Конец Света!" В почем, подобные лозунги существовали уже давно (чего только не было у нас в Америке), но теперь это переходило все границы. Раньше я не верил в Конец Света, точнее, не хотел верить.
Этот случай перечеркнул полностью моё мнение о том, что Конца Света не будет. Но я не сходил с ума, как некоторые. Поддерживал меня мой друг Гарри, проживающий по соседству. Он, несмотря на свою неуклюжую внешность, был очень умён. Он не имел жены, но был хорошо обеспечен, благодаря хорошей работе, смысл которой я так до конца и не понял. Вроде бы биолог на службе Государства, или вроде того. Именно ему доверили этот камень для исследований.
Гарри часто высказывал мне свои предположения об этом странном "метеорите", делился результатами опытов. Я часто заходил к нему на работу, чтобы подвести его до дома. Как ни странно, машины у него не было.
Жизнь становилась на свои места, наконец. Однажды я ехал с работы домой и решил зайти к Гарри. С самого утра у меня было какое-то плохое предчувствие... Когда я вошёл в здание, стало понятно, что действительно что-то случилось. Фактически всё было разрушено! Никого не было видно.
Немного пройдя по коридору, я услышал крики. Эти крики как стрела вонзились мне в сердце. Поэтому и очень быстро побежал к кабинету Гарри, но там тоже никого не увидел. Прошёл чуть дальше и передо мной застыла ужаснейшая картина: у дивана полусидел-полулежал Гарри. Его тело от головы до ног было растёрзано, кровь струилась на ковёр. Его стеклянные глаза неподвижно смотрели на какой-то листок, вырванный из блокнота.
Я заорал, а моя рука быстро потянулась к сотовому в кармане.
Тут я услышал позади чьё-то громкое дыхание и шаги. Обернувшись, я увидел перед собой ужасного монстра. Он был иссиня-чёрного цвета, а ростом около метра. Было некогда его разглядывать; мгновенно взяв с пола записку, я побежал в другой конец кабинета, зная, что там есть второй выход. Выйдя, я заметил несколько изуродованных трупов и ещё такого же монстра, поэтому я побежал дальше по коридору до лестницы, перескакивая трупы.
Вверху на лестнице стоял один из монстров, но мне не нужно было наверх, я спешил вниз. Не знаю, бежали ли они за мной, но я нёсся, не оглядываясь, перепрыгивая через несколько ступенек.
На нижнем этаже стояло ещё двое, но я сразу выбежал из здания. Монстры кинулись за мной, были слышны крики и звуки стрельбы (наверное, прибыла полиция). Завернув за угол, я решил еще чуть-чуть пробежать, что бы уже наверняка оторваться. Но силы иссякли, и я упал от бессилия.

Глава 3
Размножение

Очнувшись, я никак не мог прийти в себя. Перед глазами стояли монстры и истерзанные трупы. Руки тряслись. В одной из них до сих пор была зажата записка Гарри. "Надо бы её срочно прочитать" – подумал я. Видимо, записка писалась наскоро, буквы почти невозможно было разобрать. Но сделав усилие, я попытался понять эти каракули.
Написано было вот что: "На том камне выросло что-то типа яйца. Но стоило нам только взять его в руки, как оно начало мутировать. Через несколько минут появилось метровое существо, и оно сразу же дало потомство. Этот монстр уничтожил почти весь персонал. Только мне удалось спрятаться в своём кабинете. Они опасны для человечества, несмотря на их..." Дальше сообщение оборвалось. Я был слегка потрясён. Ясно, о чём идёт речь… Эти монстры появились из метеорита. Я медленно встал и почувствовал резкую боль в голове.
Неподалёку гудели сирены. Значит, приехала полиция. Надеюсь, они справились с монстрами.
Я разглядел какое-то тёмное пятно рядом с домом. Это была огромная толпа полицейских и всяких зевак. Они окружили мертвого монстра. Мне было очень любопытно, чем же закончилась переделка. Я подошёл к толпе и спросил у одного из представителей закона:
- Вы убили всех этих монстров?
- Трёх, что выбежали из здания.
- А тех, кто был внутри?
- В здании не было никого. Можете не волноваться. Но, чёрт возьми, я ничего подобного в жизни не видел!
Ага! Как же я могу не волноваться?! Я побывал только на двух этажах, а там уже было монстров шесть. Получается, несколько монстров сбежали! Я же знаю, они очень быстро размножаются! Если монстра сразу же не убить, то он даст многочисленное потомство. Нервно трясущейся рукой я достал из кармана успокоительное и глотнул таблеток десять. Мне было конкретно не по себе. Нужно было узнать побольше информации, так что я спросил у полицейского :
- А что будет с теми монстрами, что убежали?
- Говорят, они ушли из города в сторону леса. Я думаю, не стоит волноваться.
Да? «Не стоит волноваться»? Эти монстры размножаются быстрее тараканов! И они сейчас в лесу! А главное, никого, кроме меня это не волнует! Я присел на корточки и попытался себя успокоить. А потом рванул к своей машине и больше ничего не хотел видеть. Я сам видел, как много стало монстров в здании за один день, учитывая, что всё началось с одного яйца. Я вставил ключи, завёл машину, и поехал за город. Не то, чтобы я струсил, хотелось собраться с мыслями в более безопасном месте.
Сейчас монстров наверно уже тысячи, и все они хотят питаться. Скоро, уверен, что скоро, они атакуют какой-нибудь населённый пункт! Тогда не справятся с этой толпой никакие полицейские. И вот я еду за город. Выехал с дороги и поехал вдаль, в пустыню. Не знаю, сколько времени ехал. Несколько минут? А может часов? Я не смотрел на время, только ехал вперёд и думал о том, как монстры сейчас, может быть, нападают на кого-то. В конце концов, я остановился. Уже вечер. Удивительно, что радио работает. Под его музыку я и заснул.

Глава 4
Начало конца

Всё утро я слушал радио. Все каналы не умолкали о том, что пришельцы напали на какой-то посёлок.
Мысли наконец-то пришли в порядок, и я вспомнил о жене и детях, которых должен был забрать вместе с собой. Я боялся, что с ними может что-то случиться. Но теперь уже поздно возвращаться в город. Меня терзала совесть. Если я не подумал о семье, значит я самый худший отец и муж на свете?
Весь следующий день поступали сообщения о том, как монстры нападали на города. Я был ужасно подавлен. Но в тоже время счастлив, что сам остался живым. Пришельцы будут и дальше нападать на людей. Как же поверить в Конец Света? До сих пор я не мог с этим смириться.
В салоне валялось несколько пачек с чипсами. На них я и жил эти 4-5 дней. Потом радио вырубилось. Сложно было заснуть. А ещё было до смерти страшно, казалось, что монстры вот-вот придут сюда и решат воспользоваться мной на ужин... Я старался выбросить из головы ужасные мыли. Сложно поверить, что всё живое на земле умерло за несколько дней. Хотелось надеяться, что это не так.
Вдруг я услышал какой-то странный звук. Не могу его описать, очень он был непонятный. Сначала я подумал, что приближается ураган. Отчасти я оказался прав. Через некоторое время на горизонте показались те самые монстры. Я просто не мог поверить, их были тысячи! И они бежали... Бежали в мою сторону, причём очень быстро. Я среагировал, сразу же завёл машину и погнал со всей скорости. Но бензин кончался, и монстры понемногу догоняли меня.
Тут один из чудовищ запрыгнул на крышу и стал пытаться прогрызть её. Потом они как дождь посыпались на автомобиль. Монстры появились спереди, я не пощадил их, но под тяжестью тел, машина окончательно остановилась. Пришельцы столпились вокруг неё. Я подумал о том, чтобы выйти и бежать, но монстры, которые угнались за машиной, легко бы догнали меня самого. Один из них разбил ветровое стекло и всунул голову в салон, второй прогрыз крышу, упав на заднее сидение, и начал лезть вперёд, ко мне. И тут я потерял сознание.

Глава 5
Отшельник

Я очнулся в каком-то странном помещении. Здесь почти всё было из металла. Вокруг стояли незнакомые мне приборы. Сложно было поверить, что я выжил после атаки монстров. Но кто меня спас?
Я встал и пошёл по коридору. Было очень страшно. Возможно, монстры меня взяли в плен. Но я сразу же отбросил эту мысль, вспомнив, насколько неразумны были те чудовища.
Дальше был поворот вправо. А за ним - огромное окно, из которого виднелись звёзды. Значит, сейчас вечер. Но, присмотревшись, я понял, что звёзды абсолютно везде, а это не просто помещение, а космический корабль. Я стоял и смотрел в иллюминатор, пока вдруг кто-то громко не заговорил со мной. Я повернулся и увидел перед собой огромного человека, точнее он даже не был похож на человека. Ростом он был метра в три, глаза красные, а из рук его исходило множество проводов. Впрочем, он весь был в проводах.
- Не бойся… - сказал он мне.
- Я не боюсь. За последнее время я многое повидал.
- Я знаю, что существа на вашей планете еще никогда не видели жителей других систем. Поэтому тебе свойственно бояться.
- Чт... что со мной произошло? Как я здесь оказался?!
- Насколько я знаю, ты был единственным живым существом на Земле. Мой прибор среагировал на тебя. Я уничтожил всех монстров, напавших на тебя, и отнёс…
- Я единственный выживший?!!
- Мне очень жаль.
- Но ты ведь тоже…
- Нет, я не такой как ты. Я не человек. А разговариваю на твоём языке только потому, что обучён чтению мыслей.
Я просто не мог ничего сказать… Слишком много потрясений за последние дни. Я единственный человек на земле! Все люди, которых я знал, мертвы! И теперь лечу с пришельцем по космосу, хрен знает, куда! Я присел на пол. Он был холодный и твёрдый. Ухватившись руками за голову, я начал думать. В голове вертелись самые разнообразные мысли. Пришелец присел рядом со мной и сказал:
- Расскажи мне о вирусе.
- Вирус? Про что это ты?
- Те монстры, что напали на тебя. Это и есть вирус.
- Я не знаю. Почти ничего... Знаю только, что они быстро размножаются, очень быстро.
- Я знаю не больше тебя. Но я должен узнать.
- Должен? Почему? Твою планету тоже уничтожили?
- Я не помню. Вагнеры, когда проводили надо мной эксперименты, стёрли мне память. Потом я сбежал и стал отшельником, хотя и до сих пор заперт в этом ужасном теле.
- Кто такие Вагнеры?
- Это огромная раса, которая помешана на высоких технологиях. Так вот, вирус, который атаковал вашу планету, уже захватил около половины галактики. Найти лекарство, истребить этот вирус – цель моей жизни.
Я вздохнул и продолжил смотреть на звёзды. Не легко было поверить, что планеты, на которой ты жил, больше нет, как и половины галактики. А сам ты летишь с пришельцем на космическом корабле и, скорее всего, уже в другой системе.
- Эй, похоже, я так и не представился, - заговорил он вновь. - Меня зовут Скиф.
- А я Джон. Джон Тейлор.
- Мы единственные выжившие из своей расы, Джон.

Глава 6
Вторжение

Я пытался заснуть на полу возле окна, но у меня это так и не получилось. Сложно понять, день сейчас или ночь, точнее невозможно.
Скиф рассказывал мне историю своей жизни после стирания памяти. Оказалось, что на него много раз нападали Вагнеры, пытаясь вернуть. Они хотели заполучить его только потому, что он объект, принадлежащий другой расе.
На этом космическом корабле, по моим подсчётам, я пробыл около пяти дней.
И вот однажды, когда я как обычно лежал у окна, прогремел сильный взрыв с задней стороны корабля. В ушах зазвенело, и я оглох секунд на десять.
Скиф резко вскочил и крикнул: «Это они! Это Вагнеры пришли за мной!» Пришелец дал мне какую-то штуковину, похожую на фантастическое оружие из фильмов, и сказал, что она может стрелять, если потянуть рычаг на себя. Затем он сообщил, что корабли Вагнеров в скором времени прицепятся к нашему, и эти гады высадятся сюда.
Мы побежали в заднюю часть корабля. К ней уже пристало несколько кораблей Вагнеров. Сами Вагнеры пока еще не высадились. Поэтому мы первые заступили на их корабль. Изнутри он был очень похож на наш.
- Пока пусто, - прошептал Скиф.
И тут показалось несколько инопланетян. Я сразу понял, что это и были Вагнеры. Скиф поднял своё оружие, потянув за рычаг, и не успел я и глазом моргнуть, как он прострелил головы всем им. Было видно, что он уже много раз попадал в подобные переделки.
Потом он сказал мне, чтобы я проверил комнату слева, пока он побежит дальше по коридору. Я вошел в комнату. Она не была похожа на остальные. Это был огромный светлый зал. Стены были серые, а сам зал был абсолютно пуст. Интересно, зачем он здесь вообще нужен? Я слышал, как сильно бьётся моё сердце. Очень тихо, не издавая лишних звуков, я прошёл в центр комнаты. И тут от пола до потолка протянулись жёлтые лазерные лучи. Они появились вокруг меня. Пройти через них я не рисковал. Скорее всего, они очень опасны.
Издалека послышались чьи-то шаги. Я обернулся и увидел огромного инопланетянина. Он не был похож на Скифа или на меня. У него были тёмно-красные глаза, огромная свисающая нижняя челюсть, тёмно-синяя кожа и тонкие руки. Он смотрел на меня около минуты, а я боялся бежать из-за страха, что лазеры меня испепелят. После минуты молчания, инопланетянин заговорил на моём родном языке. Было ясно, что он, как и Скиф, умеет читать мысли.
- Что вы делаете на нашём корабле? - спросил он.
- Мы здесь спокойно летали, пока вы не решили нас убить! Это была самооборона! - моя самая глупая фраза за всё время.
Я не знал, как настроены эти пришельцы, и не понимал, как с ними обращаться. Моё отношение к инопланетянину не сильно ему понравилось. Он быстро достал оружие и выстрелил очередью в мою сторону.
Было почти не больно. Но тут у меня сильно закружилась голова, и я упал, лишившись чувств.

Глава 7
Улыбка Фортуны

Я открыл глаза. Нет, я не умер... Я смотрел в блестящий металлический потолок. Выходит, я всё ещё на корабле Вагнеров, в какой-то маленькой комнате. Я поднял голову. Вокруг меня лежало множество разных существ, которых я прежде не видел. Среди них был и мой знакомый Скиф. Я начал его будить. Вдруг он открыл глаза:
- Что такое? Где мы? – проговорил он сонным голосом. Потом встал, осмотрелся и сказал мне:
- Похоже, они везут нас на одну из своих планет. Боюсь, что для того, чтобы продать нас в рабство…
Очнулись еще два пришельца, которые были похожи на ящериц. Они начали шептаться на своём языке. Мой инопланетный друг подхватил их разговор, видимо, прочитав и язык из их мыслей. Только я один тихо сидел в стороне. Мне не было скучно, было страшно. Я не знал, что теперь делать. Тут мой друг обернулся и заговорил со мной:
- Они сейчас прочитают твой язык.
«Ящерицы» посмотрели на меня и сосредоточились, потом один из них сказал:
- Ты не должен бояться.
- Хорошо, я попробую, - сказал я, хотя не сомневался, что бояться я не перестану. - А как тебя зовут?
- Нерон…
- Меня Джон…
- Я знаю, я же умею читать мысли, а ты, как я понял - нет.
- Никто из землян не умеет.
- Но этому всё же можно научиться.
- Не думаю.
- Всё очень просто. Надо сосредоточиться и попробовать «услышать мозг». Эти звуки похожи на взрывы. Они бывают разных тонов…
- Я всё же не настолько хорошо слышу, чтобы слышать, что творится в мозгу у кого-то другого.
- Всем так кажется вначале, но это проще, чем ты думаешь...
Вдруг корабль неожиданно пошатнулся, и я чуть было не упал. Видимо, мы прибыли на планету Вагнеров.
Тут одна из стен раздвинулась, и из неё вышло несколько Вагнеров в костюмах. В руках у них было нечто, напоминающее вилы. Все пленные сразу встали и пошли на выход, я сделал так же.
Пока мы шли, вокруг нас ходили Вагнеры с вилами. Один из рабов упал, а Вагнер быстро подбежал к нему и дотронулся своим оружием. Раб задымился и вскоре перестал двигаться.
Потом мы вышли в какую-то комнату, и все выстроились в ряд, а я встал последним. Откуда-то появился ещё один Вагнер, только уже в другом костюме, и начал ходить вокруг нас медленным шагом. Вдруг он остановился около меня и стал внимательно рассматривать.
- Интересно, что же делает представитель этой расы здесь? По-моему, они должны оставаться на другом конце Вселенной и никому не мешать - проговорил он.
Тут из-за угла вышел еще один, в той же форме, что и последний. Он крикнул первому:
- Разве ты ещё не понял, что он - одно из примитивных существ? Даже соседи по планете у них общаются на разных языках и воюют между собой. Эти создания настолько глупы, что даже я не понимаю, что делает это существо за пределами своей планеты. А у тебя хватает мозгов подозревать его в чём-то!
Потом этот пришелец повернулся ко мне:
- Пожалуй, ты не будешь у нас рабом, - сказал он. - Я думаю, что тебя стоит отвести к нашему королю.
Он взял меня за руку и поволок за собой. Я был очень напуган, не понимал, что со мной хотят сделать. Однако, я понял, что смог избежать участи всю оставшуюся жизнь быть рабом у инопланетных извергов.
Вскоре я оказался в зале, где находился сам король. Он был такой же, как и все, но только в огромном костюме с клешнями, торчащими из плечей. Он сразу же заговорил. Создалось впечатление, что мы уже давно с ним общаемся.
- Ты из народа Хмусонов… У тебя больше способностей, чем у нас, но, к сожалению, о многих из них ты пока ничего не знаешь. Но ты будешь знать. Я сам тебя выучу.
Меня отвели к прозрачному летающему шару, и на нём меня отправили к моей комнате.

Глава 8
Новый дом

Спал я мало. Не мог заснуть, потому что никак не получалось успокоиться. Было совершенно непонятно, ночь сейчас или день. Солнце светило всегда! Вагнеры говорили, что их планета не крутится вокруг звезды, а стоит на месте, поэтому на одной стороне всегда был день, а на другой, как мне сказали, никто не живёт, и вряд ли смог бы, так как там очень холодно.
Планета Вагнеров была сама по себе очень странной, там было множество того, чего я не мог себе даже представить, живя на Земле. Было похоже, что я попал в будущее. Все жители летали высоко над поверхностью земли на небольших прозрачных шарах, в которых помещался лишь один Вагнер. На самой поверхности не было ни дорог, ни зданий. Была лишь густая сухая трава красноватого цвета. Внизу я не был никогда, да и никто туда не садился, так как из-за засухи растения часто воспламенялись.
Весь город располагался на летающих платформах. Я каждый день летал на своём личном шаре с одной на другую, чтобы попасть из моей комнаты в зал короля. Он меня учил читать мысли. К сожалению, как бы я не напрягался, ничего не выходило.
Потом он пытался научить меня передвигать предметы силой мысли, но это у меня тоже не получалось. Часто король говорил мне:
- Возможно, эта способность была утеряна в ходе эволюции…
Но несмотря на это, он продолжал меня учить. В городе я совершенно ни с кем не общался. Тосковал по родному дому и по моему другу-пришельцу, который сейчас наверняка был рабом.

Глава 9
Зыбучие пески

Король, наконец, понял, что я безнадёжен.
Несколько дней я не выходил из своей комнаты, а потом король вызвал меня снова. Зачем? Я же и так ничему не научусь. Неужели Вангер всё-таки надеется научить меня чему-то?
Но всё оказалось совершенно по-другому. Как только король произнёс это, я чуть было не упал в обморок. Выяснилось, что он хочет вернуть меня на Землю!
«На ней наверно полно монстров», - подумал я. Но король, видимо, прочитавший мои мысли, пояснил, что раз на планете не осталось людей, монстры остались без пищи, и, скорее всего, уже погибли.
Я так и не понимал, что же мне делать в развалинах нашей необитаемой планеты, но всё равно очень туда хотел. В глубине души я надеялся, что там ещё есть жизнь, что хоть кто-то из людей сумел выжить…
Король проводил меня к кораблю под названием «Таблетка». Что-что, а таблетку корабль точно не напоминал. Он был такой же маленький, как и шары, в которых летают все местные жители, но в отличие от них, он был немного более плоский. В задней части мини-корабля находилось несколько турбин.
Король наскоро объяснил мне, как им управлять, это оказалось довольно просто. Также, Вангер дал мне карту звёздного неба, где красным было отмечено расположение Земли. Эта карта была сама по себе интересной. Я нашёл солнце (оно было отмечено жёлтым цветом и стояло недалеко от Земли) и начал рассматривать Солнечную систему, оказалось, что в ней было 12 планет, а не 9, как мы привыкли думать.
Распрощавшись с королём, я сел в «Таблетку», повернул нужные рычаги и нажал на кнопку запуска.
На практике оказалось, что управлять кораблём не так уж удобно, как я считал вначале. Места почти не было, и я располагался почти лёжа. Я посмотрел в маленький иллюминатор: звёзды плавно двигались назад, а значит, скорость «Таблетки» была очень большой. Хотя я совершенно этого не чувствовал.
Ориентироваться по карте было не очень сложно, и я быстро нашёл мою планету. Постепенно я начал к ней приближаться, прошёл через атмосферу и стал опускаться на землю. Но где всё? Вся земля стала пустынна. Не было видно ни деревьев, ни развалин, совершенно ничего. Вскоре я приземлился и вышел из корабля.
Земля была густой как грязь, было сложно идти. Я посмотрел вдаль, но не увидел ничего, кроме пустыни. Несложно было догадаться, что я высадился где-нибудь в Сахаре, но почему же тогда повсюду не песок, а непонятно что? Может ли такое быть, что вся планета превратилась в пустыню?
Я решил пойти обратно к кораблю, как вдруг мои ноги перестали двигаться. Да они были сантиметров на десять в этой грязи, и вытащить их никак не получалось. Я заметил, что от корабля стала видна только одна верхушка. Оставив ботинки, я разбежался и запрыгнул на крышу корабля. Но под моим весом «Таблетка» утонула еще больше. Никогда мне не было так страшно. В голове уже успели проскочить миллионы мыслей. Ведь через несколько минут от меня, наверно, ничего не останется. Я нажал на кнопку, которая открывает дверцу корабля, и в ту же секунду вся кабина заполнилась зыбкой грязью. «Вот чёрт, теперь я точно отсюда не улечу», - подумал я.
Вдруг непонятно откуда появилось сильнейшее желание жить, и я изо всех сил впихнул руки в кабину, наполненную грязью. Теперь оставалось нащупать кнопку запуска, чтобы корабль рванул в космос. Но рука моя тоже завязла. И тогда я начал пытаться её вытащить. Прошло уже минут пять, я уже по колено в густой противной грязи, а рука по локоть. Теперь я уже не сомневался, что погибну.

Глава 10
Спасение

В глазах мелькали лучшие моменты моей жизни: как я родился, как радовались родители, когда я окончил школу, как переехал в другой дом, как женился... Дальше перед глазами начали появляться все грустные воспоминания: про то, как погибла Земля и моя семья, как меня взяли в плен, как я несколько дней жил на другой планете.
И тут я услышал громкий звук. Посмотрев наверх, я увидел большой корабль. Он не был похож на корабль Вагнеров или Скифа. Потом меня кто-то резко выдернул из-под земли. Я понял, что больше не чувствую свои ноги и руку, да и вообще, я перестал чувствовать всё, кроме ужасной боли. Я смотрел на Землю, уволакиваясь вверх какой-то неведомой силой. Вниз капала тёмная кровь. Голова закружилась, и я потерял сознание.
Очнулся я на большом металлическом столе. Стол был холодный, и я всем телом ощущал его холод. Интересно, сколько времени прошло с тех пор, как я был на Земле? Похоже, теперь я находился на том самом корабле, что видел с поверхности.
Вокруг стояли существа, очень напоминавшие людей, только слегка жёлтого цвета и со странной головой, все они были в белой одежде. С самого меня одежду сняли, а боль в ногах я не чувствовал, как, впрочем, и самих ног. Я приподнял голову и увидел, что ни ног, ни руки у меня нет.
- Как ты? - спросил один из этих существ.
- В порядке, если не брать во внимание отсутствие некоторых конечностей, - ответил, заикаясь, я.
- Нам пришлось снять с тебя одежду, чтобы в кровь не попала инфекция. Когда раны заживут, мы дадим тебе нашу.
- А вы можете мне вернуть ноги?
- Ну… Мы можем поставить протезы.
- А что случилось с моей планетой? Почему она такая стала?
- На той планете никогда и не было жизни. Вагнеры обманули тебя.
- То есть это была не Земля?! Но зачем Вагнерам это понадобилось?
- Ваш народ обладает множеством способностей. У Вагнеров так и не получилось их в тебе открыть. Держать тебя у себя у них не было смысла. Но они боялись избавиться от тебя самостоятельно. Поэтому они решили отправить тебя на верную гибель.
- А я им верил…
- За свою огромную историю, они сделали много чего плохого. К примеру, запустили вирус, который уничтожил уже половину галактики.
Я не знал, что сказать. Получается, это Вагнеры виноваты в гибели моей планеты. Несколько минут я молча смотрел на моего нового знакомого.
Через несколько часов корабль приземлился на планету, и меня вынесли наружу.

Глава 11
Думаны

На этой планете не было ничего, кроме песка.
- Я не понимаю, где же вы тогда живёте? - спросил я.
- Мы обитаем под землёй, около километра глубиной. На поверхности мы жить не можем, если долго быть на воздухе, то умрёшь.
- А как вы тогда появились на этой планете, если воздух ядовитый?
- Так было не всегда. Это всё сделали Вагнеры. Однажды они заслали на нашу планету смертоносный вирус, который отравил воздух и уничтожил всё живое. Мы, конечно, понемногу восстанавливаемся, но жить, увы, нам придётся под землёй.
- У вас с Вагнерами война, да?
- Уже очень давно. Мы единственные, кто раньше могли противостоять Вагнерам. Но теперь они завоевали все наши земли. Мы живём лишь потому, что они полагают, будто все существа на этой планете мертвы. Но на самом деле эта планета – единственная, что есть у нас. Во время разговора мы сели в лифт и с огромной скоростью начали опускаться под землю.
Под землёй была плохая видимость. Я заметил только несколько лампочек (или чего-то, очень их напоминающего). Меня вместе со столом тащили по коридору. Было холодно, а воздух был очень влажный. Я еле замечал, что вокруг еще много разных ходов в другие коридоры, в которые мы иногда заворачивали. И наконец, меня донесли до огромной лаборатории. Там было намного светлее, чем в коридоре. В меня спешно воткнули шприц с какой-то жидкостью, и я уснул.
Проснулся я уже с протезами. Тогда я снова почувствовал ноги, и смог ими двигать. Только было немного больно в местах, где они были прикреплены к телу. Я поднял вверх руку, чтобы получше её разглядеть. Она была очень похожа на настоящую, вот только металлическая и из неё торчали провода. Ей я тоже хорошо двигал. Я успокоился, ведь я теперь со всеми руками и ногами.
Вскоре подошёл один из пришельцев и заставил меня встать и походить. Было очень удобно, только я почувствовал себя чуть выше, чем раньше. Но это никак не огорчило меня.
Меня отвели к моей новой комнате, там не было ничего, кроме кровати. Два раза в день мне приносили что-то жидкое в чашке. Оно было безвкусным, и мне оно сразу не понравилось. Но кроме этого они ничего не ели. Оказалось, что в этой жидкости очень много калорий.
Ко мне часто приходил какой-нибудь пришелец и разговаривал, чтобы мне не было скучно. Этот народ называл себя Думанами. И они мне стали нравится гораздо больше Вагнеров. Они не пытались сделать из меня оружие, наоборот, они спасли меня и восстановили мои ноги и руку. Хоть я и не выходил далеко из своей комнаты, я ценил эти места гораздо больше просторов Вагнеров.

Глава 12
Вирус вернулся

Живя в этом месте, я уже начал забывать о монстрах, которые уничтожили всё на моей планете. Но вскоре и на эту планету упал уже знакомый мне метеорит. Именно с такого же всё начиналось. Этот метеорит упал на планету Думанов.
Я раньше не знал, но оказалось, что на поверхности планеты установлено множество камер, и Думаны сразу узнали о монстрах. Тогда на поверхность отправились Думанские войска с множеством разных военных изобретений. Меня отправили вместе с ними в специальной защитной одежде. Метеорит был очень похож на тот, который упал на мою планету. Знакомые надписи и форма. Войска начали заряжать огромное оружие. И тут я заметил: на камне нет яиц монстров. Я закричал: «Стойте Уже слишком поздно!» Меня никто не услышал. Военные выстрелили из пушки и разорвали метеорит.
Меня и отвели назад на корабль, на котором я направился к лифту. Как только я приехал в подземку, сразу побежал к Думану, который был одним из самых влиятельных.
- На том метеорите не было яйца! - закричал я.
- И что?
- Значит, из яйца уже вылупился монстр!
- Быть может, на метеорите и не было яиц? Ты же не знаешь этого точно, верно? Так что, я думаю, было бы лучше, если бы ты пошёл в свою комнату.
Я послушался и ушёл. Я не выходил из комнаты много времени, не ел еду, что мне приносили, не спал, всё думал о том, как бы доказать, что надо проверить планету на наличие монстров. Времени у меня было не так уж и много. Тот монстр мог дать потомство. А я не мог потерять и эту планету тоже. Надо было продумать все варианты, чтобы не завалиться, беспочвенно доказывая, что монстры где-то на этой планете.
И наконец, я всё просчитал и смело пошёл обратно к тому Думану. Ну и выдал ему всё, что понял:
- Монстры, которые вылупляются из яйца, неразумны. Все видели, что на метеорите были вырезаны буквы. Эти существа не смогли бы это сделать самостоятельно. Следовательно, это сделал кто-то другой, и несложно догадаться, что это были Вагнеры - создатели этих монстров. Но тогда возникает такой вопрос: зачем Вагнерам пускать сюда пустой метеорит? Ясное дело, что не за чем! Значит, на метеорите всё-таки было яйцо, и это яйцо раскрылось.!
Трудно было поверить, что всё это я произнёс на одном дыхании, и так быстро, что даже сам иногда не понимал, что говорю. Видно было, что Думан задумался. Он вышел из помещения и приказал войскам обследовать территорию.

Глава 13
Гибель планеты

Уже очень долго не слышно о военных, которые пошли искать монстров. Связи с ними нет. Я начинаю бояться всё больше и больше. Тот Думан так сильно испугался, что начинает пускать всё новые и новые войска. И вот я проснулся и увидел, что в моей комнате стоит монстр, такой же, как и на Земле. У меня не было мысли, откуда он взялся. Я встал на кровать и прислонился к стенке. Монстр аккуратно поднялся на неё, а я, поняв, что он меня сейчас укусит, перепрыгнул через него. Монстр был с метр роста, так что это у меня не очень. Я упал. Монстр спрыгнул с кровати и начал идти на меня. Я быстро встал и побежал. В туннеле стоял еще один монстр. Тогда я просто расквасил ему голову своей металлической рукой. Это было удивительно! Но я всё равно не стал останавливаться. Я прожил здесь достаточно времени, так что я хорошо знал, где лифт.
По пути я встретил еще одного монстра, я и ему дал рукой по голове. Монстр упал, и я уже хотел бежать, но увидел, что издалека на меня бежит около десяти монстров. Одолеть всех я, конечно, не смогу, поэтому я свернул влево по туннелю, решив пробежать через лабораторию. Но там меня ожидала еще одна куча монстров, но они даже не посмотрели на меня. Все были заняты поеданием трупов, лежавших на кроватях. Тогда я решил не заморачиваться, и пробежать быстро, но сделав лишь шаг, все монстры уставились на меня и стали приближаться. Ну вот, придётся драться. Только я приготовил свою металлическую руку к удару, как раздались выстрелы, и все монстры замертво упали. Я повернулся и увидел перед собой того Думана, который был со мной на корабле. Он держал в руках какое-то оружие.
- Привет - сказал он.
- Привет.
- Надо бежать к лифту.
И после этого он рванул дальше. Я побежал за ним. Теперь мне не приходилось убивать монстров. Он их всех перестреливал передо мной. Ну вот, мы и добрались до лифта. Тот Думан нажал на кнопку, дверь открылась, и из неё выбежало несколько монстров. Он их, конечно, перестрелял. Мы вошли в лифт, нажали на кнопку и рванули наверх. Я начал успокаиваться. Осталось только найти корабль и улететь с этой планеты.
Я осознал, что эта планета теперь тоже заражена, и загрустил. Вдруг, лифт остановился.
- Кажется, монстры раскусили провода. Как же хорошо, что на этот случай на лифте установлен держатель, а то бы мы уже упали вниз, - сказал Думан. Я уже сообразил, что надо делать. Я забрался на кабинку лифта и посмотрел наверх. До верха оставалось чуть-чуть. Я полез по верёвке, Думан полез за мной. Сверху сыпались монстры, но они не задерживались на верёвке, а падали на кабинку лифта. Вот мы и добрались до верха. Там было очень много монстров, но Думан их всех расстрелял. Недалеко стоял огромный корабль, на него мы и залезли. Там уже собралось очень много других Думанов. Через некоторое время мы полетели с этой планеты.


пам-пам

Сообщение отредактировал DOOMAN - Понедельник, 18.04.2011, 14:53
 
Pafasan    Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:05 | Сообщение #2
Павлик
Сообщений: 5429
Репутация: 513
Награды: 139
Статус: Не на сайте
Глава 14
Финальная битва

На корабле я ни с кем не разговаривал. Всё думал о монстрах. Сложно было понять, с какой целью Вагнеры создали их. Никто из пассажиров корабля не знал, куда мы летим. Ясно было одно - подальше от планеты. Короче говоря, я был замкнут в себе. Я почти всё время не вставал со стула. Хоть я и еле держался, чтобы не заплакать, ко мне часто приходило чувство гордости, всякий раз, когда вспоминал, что пережил. Другой бы уже давно сошёл с ума.
Сложно было сосредоточиться. Когда я пытался задуматься о цели Вагнеров, меня перебивали всякие посторонние мысли в голове. Те самые зыбучие пески всё время вспоминались мне, когда я опускал глаза и видел свои ноги.
Я перебирал события последних дней долго и упорно, пока мне, наконец, не удалось понять цель Вагнеров. Я знал, что это была не простая догадка, всё в ней сходилось в единое целое и превращалось в картину, которую мы видим сейчас. Она была так очевидна, что я не мог поверить, что не догадался об этом раньше. Монстры были созданы для помощи Вагнерам в опустошении планет, но они же заселялись на них потом, иначе эти монстры и не нужны им. Но ведь эти планеты стали заселены монстрами. Как же тогда Вагнеры их заселяли? Как? Значит, монстры им и не страшны, так как они от них могут избавиться для заселения опустошенной планеты. Значит, у них есть что-то, что может истребить их всех! Если мне удастся это заполучить, то я спасу всю галактику.
Тогда я рванул через весь корабль к пилоту и попросил его прилететь к планете Вагнеров. Он не согласился, но я был настроен серьёзно. Я рассказал ему свой вывод. Тогда он, слава Богу, развернул корабль и направился к их планете. Меня, возможно, ожидала большая битва. Но страшно не было, не знаю почему. Я был очень доволен, что мы, наконец, приступили к действиям, а не отдыхали на своих планетах, терпя их наглость. Еще больше чем восторгом я был наполнен чувством мести за гибель множества планет.
Секунды шли как часы, а я ждал последней битвы. Во время полёта я настраивал пассажиров на войну.
Когда мы начали садиться на их планете, то по нам открыли пальбу. В общем, нам не удалось приземлиться незамеченными. Я не боялся, так как знал, что простые пули не могли повредить наш корабль. Я вёл себя спокойно, пока не увидел из окна множество ракет, летящих мимо нас. Вот тогда я сильно занервничал. Не трудно было понять, что они представляли гораздо большую опасность чем их предыдущее оружие. Одно их ядро без труда могла повредить обшивку корабля, и даже привести к его падению.
Вскоре я пришёл в себя и решил следовать моему простейшему плану: надо было спрыгнуть на платформу, где живёт король Вагнеров, а потом взять его в плен. План этот выглядел оптимистично, я сначала думал, что это всё получится у нас без труда, но эти огромные снаряды могли попасть по нам, что сильно усложняло задачу. Они, к счастью, пролетали мимо нас. Я орал:
- Ближе, ближе! Мы сможем спрыгнуть на одну из платформ!.
Думаны выглядывали из окон и стреляли в военных Вагнеров. Хотя, по-моему, это просто бессмысленная трата пуль, но пойти против толпы я не мог.
Я удивлялся нашему везению в плане промахов Вагнеров, но как назло, произошёл громкий взрыв. Задняя часть корабля была взорвана. Сам корабль встал вертикально и полетел передом вниз. Некоторые вылетали из задней части корабля из-за большой скорости падения. Пилот пытался посадить корабль без больших потерь. Его надо было выровнять и аккуратно посадить на королевскую платформу, но до неё было далеко, что подтверждало провал моего плана.
Весь мой настрой был сбит за одну секунду. Я заметил, что корабль не выравнивался, и даже не пытался. Тогда я поспешил к кабине пилота, точнее просто упал туда. Как оказалось, пилот был без сознания. Тогда я быстро оттолкнул его и сел за руль. До земли оставалось чуть-чуть, я пытался выровняться. Корабль почти стал в горизонтальное положение, как вдруг задняя часть ударилась об землю. Я вылетел со стула. Корабль начал скользить по земле, но останавливаться было нельзя, иначе нас взорвут из пушек, только наша скорость спасала от этого. Я пытался дотянуться до руля, но новые толчки не давали мне это сделать. Я с трудом уцепился одной рукой за него и подтянулся к нему. И, не задумываясь, начал двигать руль вверх, поднимая корабль. Но из-за его состояние резкое поднятие корабль мог и не выдержать, поэтому он лишь немного оторвался от земли и медленно начал набирать высоту.
Поскольку скорость стала намного меньше, чем раньше, Вагнеры запустили в нас еще несколько снарядов. Я услышал их приближение, поэтому резко развернул корабль вверх, хоть и знал, что корабль не выдержит такого положения и опять пойдёт на снижение. Так и случилось. Он начал быстро снижаться, но не наклонился вертикально, что давало мне небольшой шанс выровняться. Ко мне подошёл Думан, тот самый, кто спас мне жизнь два раза.
- Нам не удастся посадить корабль на королевскую платформу, - сказал он.
И это действительно было невозможно. Было два варианта исхода: или кораблю придётся, или перелететь её, или недолететь. На остальное не хватит мощности от оставшихся турбин, а если мы и попадём в королевскую платформу, то разобьёмся. Я думал, что план очень лёгок. Но оказалось, что на деле это невозможно.
- Нет! - крикнул я, - Нам удастся посадить там корабль, если сейчас начнём снижаться…
- Не получится, корабль взорвётся, - перебил меня тот Думан.
- Не взорвётся, мы только проскользим передней частью корабля, - настоял я на своём.
- Может взорваться передняя часть, погибнет пилот, - сказал он.
И тогда я осознал иронию этой ситуации. Мне придётся умереть, чтобы остальные спаслись. Я сделал серьёзный вид, как будто ничего не боюсь, но разве что-то скроешь от пришельцев, читающих мысли?
- Не надо, ты прошёл слишком много, чтобы вот так закончить свою жизнь. Ты хороший стратег, если ты погибнешь, то мы останемся без капитана – сказал он, пытаясь отговорить.
- Нет, я принял решение, я должен. Я единственный могу вас спасти!
- Почему же? Я тоже могу. Да! Я могу погибнуть вместо тебя.
Я растерялся...
- Но.. как?
- Верь мне, у нас получится.
Я согласился. Не знаю почему. Может потому, что струсил? Времени на прощание не было, я уступил ему место, выбежал из кабины и сказал всем отойти от неё. Мы все приготовились к толчку. Я со страхом смотрел в окно, надеясь, что всё получится. Мы летели точно к нужной платформе. Она была очень большая, так что мы сможем на ней долго скользить прежде чем упасть с неё вниз. Толчок. А потом ощущения, как будто мы едем с огромной скоростью. Сзади всё было видно. Я подумал насчёт выпрыгивания, но потом решил, что это нелепая мысль, корабль и так не упадёт с платформы.
Вот он остановился, и из него выбежала огромная толпа Думанов, которая слилась с толпой Вагнеров. Были слышны выстрелы и взрывы. Кто падал замертво, кто продолжал наступать, не было видно, и вообще было сложно разобраться среди всего этого. Я старался среди этого всего не выделяться. Думанов было значительно больше, чем Вагнеров на этой платформе. Поэтому мы должны были рано или поздно отогнать их. Я в это время проводил остальных Думанов ко входу в огромное королевское здание. Точнее, там был не только король, а еще склад оружия и тюрьма. Мы зашли туда. Я шёл сзади, а впереди Думаны перестреливали всех на своём пути. Вскоре мы добрались до тюрьмы. Я решил выпустить всех заключённых, тогда у Вагнеров будет больше проблем. Освободить всех было не так уж и сложно, достаточно было нажать на одну кнопку, как все сразу были свободны и побежали в разные стороны. Я ждал. Ждал Скифа, моего друга, которого Вагнеры поймали вместе со мной. Я услышал чей-то голос. Обернулся и увидел перед собой Скифа.
- Ты пришёл за мной? Зачем? – сказал он.
- Мы убьём всех Вагнеров. Понимаешь? Всех!
- Ты с ума сошёл?
Потом он улыбнулся мне. Я тоже улыбнулся, а потом побежал вместе с ним за командой Думанов. Мы подошли к комнате Короля.
- Я должен войти туда один, если что пойдёт не так, то вы откроете пальбу, - сказал я.
Мы так и сделали. Я один вошёл к нему.
Король стоял спиной ко мне. Вдруг, он начал говорить, сначала тихо, а потом всё громче:
- Думаешь, я не умею читать мысли? Думаешь, я не был в курсе, что на нас нападают? Думаешь, я такой идиот? Сюда без моего разрешения никто войти не сможет, возле двери сейчас появилось множество лазеров, если твои дружки и попытаются войти, то их разорвёт на мелкие кусочки. Я знаю, что ты меня хочешь взять в плен, но у тебя этого не получится. Ты один! Ты сейчас думаешь, что я проиграл, что я разгромлен! Но это не так. Все твои дружки уже мертвы.
Я в это время перестал выдерживать его насмешки надо мной. Я прыгнул на него, свалив с ног.
- Я знаю, что ты хочешь найти то, чем мы истребляем монстров. Если бы ты умел читать мысли, ты бы уже давно понял, - проговорил он.
Но я не стал слушать и воткнул свой железный кулак чуть пониже его груди. Король начал задыхаться и нажал на кнопку у себя в руках. Тогда лазеры возле двери пропали, а стена в соседнем углу поднялась, и из неё начали выбегать монстры в огромных количествах. Я побежал из комнаты. Вокруг не было никого, ни Думанов, ни Вагнеров. Я бежал по длинным светлым коридорам. За мной гнались толпы монстров. Я выбежал из здания и побежал по самой платформе. На платформе стояли шары, на которых жители передвигались с одной на другую. Я сел на одну из них и полетел. Некоторые монстры цеплялись за этот шар. Один из них полез ко мне в кабину, но я его столкнул железной ногой вниз. Я приземлился на платформу с космическими кораблями, она тоже была заполнена монстрами. Поэтому я, расшвыривая их в стороны, побежал к одному небольшому кораблю. Я за собой успел закрыть дверь туда, и ни один монстр не попал ко мне в кабину. Я присел, как вдруг ко мне сзади подошёл кто-то. Я обернулся и увидел перед собой Скифа с двумя Думанами. Я обрадовался, что они остались живы. И мы молча улетели с планеты.

Глава 15
Заключение

Летали мы на этом корабле очень долго. Я молча всё это время сидел. Слушал, как Скиф с оставшимися Думанами что-то обсуждает. Через некоторое время, Скиф подошёл ко мне и впервые заговорил после всего этого. Он сказал, что они не могут найти планеты где нет монстров. Король, возможно, перед смертью успел запустить монстров повсюду.
«Боже, - подумал я, – Неужели это всё закончится вот так?»
Потом мы прилетели на одну очень маленькую планету, настолько маленькую, что, казалось, её можно обойти полностью за один день. Скиф с Думанами вышли и начали стрелять в монстров. Потом вышел я, монстров уже не было в живых.
- Видишь этот камень вон там? – спросил Скиф
Я оглянулся.
- Да, вижу – сказал я.
- Так вот, это не простой камень. Это тайное убежище, я очень давно сделал его на всякий случай. Там есть еда.
- Мы будем жить там?
- Нет, ты будешь.
- Как? А вы куда?
- Прости, но мы должны уйти. Нам придётся истреблять монстров, чтобы спасти галактику.
Потом камень раздвинулся, и Скиф толкнул меня туда. Я даже не успел ничего сказать. Камень сразу же закрылся. Несколько следующих секунд я провёл в темноте. А потом сверху включился яркий свет, и я увидел множество кроватей. Я прилёг на одну из них и долго лежал. Потом я собрался, наконец, побродить по этому убежищу. Оно оказалось намного больше, чем я себе представлял. В одной комнате было много еды, а в другой разные вещи разных народов. Я там даже нашёл вещи с нашей планеты: ручку и толстую тетрадь. Я вместе с ними опять прилёг на кровать и стал писать. Если всё это когда-нибудь закончится, возможно, кто-нибудь найдёт это место и сможет прочитать моё сообщение...

Меня зовут Джон Тейлор. Это информация должна помочь выжившим людям, а также остальным расам.

КОНЕЦ


Самый ярый мозгоёб на Земле.

Сообщение отредактировал Павлик - Понедельник, 18.04.2011, 14:33
 
Стимфалид    Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:13 | Сообщение #3
In The Land Of The Pigs The Butcher Is King
Сообщений: 6159
Репутация: 337
Награды: 74
Статус: Не на сайте
Главы побольше надо бы.
И, кста, я вряд ли успею дописать роман/повесть до конкурса...



порой странно разобраться в разных вещах, потому люди придумали "логику", я ее не использую (с) Dreamy_Owl
не таните кто за яйца (с) Dementer
 
ДУМИ    Дата: Четверг, 21.04.2011, 19:14 | Сообщение #4
Повелитель ситхов
Сообщений: 3192
Репутация: 245
Награды: 87
Статус: Не на сайте
Стимфалид, а всё! мы победили, так как единственные справились в срок, но готовься к летнему конкурсу

пам-пам
 
Pafasan    Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:54 | Сообщение #5
Павлик
Сообщений: 5429
Репутация: 513
Награды: 139
Статус: Не на сайте
DOOMAN, да и мы не совсем успели, все боятся читать почему-то.

Самый ярый мозгоёб на Земле.
 
ДУМИ    Дата: Пятница, 22.04.2011, 11:11 | Сообщение #6
Повелитель ситхов
Сообщений: 3192
Репутация: 245
Награды: 87
Статус: Не на сайте
Павлик, я бы тоже боялся. Я бывает и три страницы боюсь. Жутко не люблю читать. Кстати, может вторую часть сделаем? У меня уже появилась идея

пам-пам
 
Стимфалид    Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:33 | Сообщение #7
In The Land Of The Pigs The Butcher Is King
Сообщений: 6159
Репутация: 337
Награды: 74
Статус: Не на сайте
Quote (DOOMAN)
Жутко не люблю читать.

Конечно, в книгах же нет Дарта Вейдера. И там тааак скучно, да?
Я вообще не уважаю людей, которые не читают книг.



порой странно разобраться в разных вещах, потому люди придумали "логику", я ее не использую (с) Dreamy_Owl
не таните кто за яйца (с) Dementer
 
ДУМИ    Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:18 | Сообщение #8
Повелитель ситхов
Сообщений: 3192
Репутация: 245
Награды: 87
Статус: Не на сайте
Quote (Стимфалид)
Я вообще не уважаю людей, которые не читают книг.

Плохо себя не уважать)))

Добавлено (24.04.2011, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (DOOMAN)
Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:59

Мы успели!


пам-пам
 
Стимфалид    Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:21 | Сообщение #9
In The Land Of The Pigs The Butcher Is King
Сообщений: 6159
Репутация: 337
Награды: 74
Статус: Не на сайте
Quote (DOOMAN)
Плохо себя не уважать)))

Я книги читаю, в отличии от некоторых.



порой странно разобраться в разных вещах, потому люди придумали "логику", я ее не использую (с) Dreamy_Owl
не таните кто за яйца (с) Dementer
 
ДУМИ    Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:29 | Сообщение #10
Повелитель ситхов
Сообщений: 3192
Репутация: 245
Награды: 87
Статус: Не на сайте
Quote (Стимфалид)
Я книги читаю

ух тыж!


пам-пам
 
Стимфалид    Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:35 | Сообщение #11
In The Land Of The Pigs The Butcher Is King
Сообщений: 6159
Репутация: 337
Награды: 74
Статус: Не на сайте
Quote (DOOMAN)
ух тыж!

У тебя не получается троллить.



порой странно разобраться в разных вещах, потому люди придумали "логику", я ее не использую (с) Dreamy_Owl
не таните кто за яйца (с) Dementer
 
ДУМИ    Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 18:36 | Сообщение #12
Повелитель ситхов
Сообщений: 3192
Репутация: 245
Награды: 87
Статус: Не на сайте
Quote (Стимфалид)
У тебя не получается троллить.

Ух тыж!


пам-пам
 
Стимфалид    Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 21:59 | Сообщение #13
In The Land Of The Pigs The Butcher Is King
Сообщений: 6159
Репутация: 337
Награды: 74
Статус: Не на сайте
Quote (DOOMAN)
Ух тыж!

Смени ник на "Мр. ФЭЭЭЭЭЭЭЭТ Тролль"



порой странно разобраться в разных вещах, потому люди придумали "логику", я ее не использую (с) Dreamy_Owl
не таните кто за яйца (с) Dementer
 
Форум » Общение » Обсуждения » Рассказ "Вирус" (На конкурс "Долбокрекеры с марса")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2009-2024 Web-of-Comics: комиксы на русском