ЛC () | Правила форума | Обновления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Admiration Universe » Admiration Rick X #1-???
Admiration Rick X #1-???
Cyberpunk    Дата: Среда, 29.08.2012, 16:24 | Сообщение #1
Лазерные Глаза
Сообщений: 490
Репутация: 38
Награды: 2
Статус: Не на сайте
Выпуск 1: Пилотный. Часть 1.

Рик Марсден сидел дома и читал книгу, когда в его мобильном раздался звонок. Было семь вечера. Рик взял сотовый. Звонил Ник, его друг. Подросток нажал на зеленую кнопку.
- Алло, а можно Рика? - послышался слегка хриплый голос из трубки.
- Да это я. Что надо?
- Неужели ты не помнишь? Сегодня 13 июля! День, когда пролетит астероид и упадет на нашу Землю! - начал выкрикивать Ник.
- Потише, дурак. Эээ, откуда ты знаешь, что он упадет именно в нашем городе? - спросил Рик, немного улыбаясь.
- Не знаю. Короче, топай на Аллею13.
Рик положил трубку. В его голове крутилась мысль насчет этого астероида. А вдруг это очередной камешек, который тупо пронесется над головами зевак? Смысл туда идти? Да и в таком городе, как Твинбурк, никогда ничего не происходило.
"- Блин, если сегодня он не упадет к нам, больше не буду обращать внимание на подобные вещи!" - подумал Рик и вышел из дома.
Через шесть минут.
На улице стояла пасмурная погода, а Рик, как назло, одел лишь майку и брюки. Да еще и эта боль в горле. "- Да, простуда на неделю гарантирована," - подумал он, шагая по большой луже.
Через пять минут, на Аллее13.
На Аллее собралось не больше двадцати человек, как и предпологалось. Толпы, как обычно бывает на всяких праздниках, и не предвиделось. Это и не странно: мало кто захочет в такую погоду ждать какой-то летающий булыжник..
Рик немного приглянулся, в надежде увидеть своего друга. Ник стоял в нескольких шагах подальше от народа. А стоял он возле полицейских. Удивленный подросток мгновенно побежал туда.
- Что случилось? - спросил Рик. Двое полицейских заполняли какие-то бумаги, прислонившись к своей машине.
- Я тут, типа, бунтарь, - ответил Ник, посмотрев на своего друга.
- А?
- Твой приятель стоял здесь и орал "Где комета, где комета?". Ну, мы и оштрафовали этого психа, - ответил один из полицейских, у которого усы были.
- Что, уже нельзя высказаться? - возмутился Ник, схватившись за свои светлые волосы.
- Молчи лучше и составляй анкету, - сказал второй полицейский, у которого не было усов.
- Сколько денег-то собой? - спросил усатый коп.
- Пять баксов, - ответил Ник слегка расстроенно.
- Давай сюда.
Через минуты ожидания.
Рик и Ник стояли среди людей. Копы, которые так и не уехали, наблюдали за ребятами.
- Не надо было говорить, что у тебя были деньги, - сказал Рик шепотом.
- Ага. Ну хоть отпустили, а не в обезьяник повели, - ответил Ник тем же тоном.
- И не надо было тебе орать.
- Прости меня. А теперь, давай ждать. Через полчаса мы увидем, а возможно и потрогаем, самую невероятную вещь, которую мы только видели в своей никчемной жизни.
- Круче Джессики Альбы?
- Круче Джессики Альбы.

Добавлено (29.08.2012, 16:24)
---------------------------------------------
Выпуск 2: Аномалия. Часть 1.

Несколько дней назад. Дом Браунов в нескольких милях от города.
Мистер Роберт Браун лежал на своем диване с газетой в руках. На нем был богатый халат. Его глаза были устремлены на потолок.
Мужик был лет пятидесяти. Он был мэром Твинбурка.
В этот же момент послышался звонок в дверь. Роберт слегка шиганулся. Неудивительно, ведь сейчас было поздно.
- Интересно, кто это на ночь глядя... - проговорил Роберт, одевая свои тапочки.
Посмотрев на глазок, буржуй открыл дверь. На крыльце стояли люди в черном.
- Здравствуйте, мистер Браун. Я - Эдди. Мы встречались на совещании две недели назад, - сказал мужчина, снимая свои темные очки.
- Да, я вас вспомнил. А кто эта леди?
- Это Дженни, моя напарница.
Брюнетка также сняла очки и пожала руку Роберту.
- Не будем терять времени и перейдем к делу, - сказал Эдди.
- Да, только потише. Жена спит.
- Итак, - продолжил Эдди. - На совещании по образованию детей мы рассказывали, что пролетит астероид. И, по нашим подсчетам, он приземлится в этом городе с вероятностью 78-ми процентов. Так вот...
- Эмм, я, кажется, понял, на что вы клоните, - оборвал его Роберт.
- Да, вы рассказывали, что у вас есть несколько наемников, которые спасали вас много раз. И этих наемников мы видели по разным видеозаписям. Скажите, они и вправду управляют магнетизмом, прыгают на длинные расстояния и управляют водой? Нашим разведчикам даже удалось заснять человека, у которого была огромная голова и мозг, как орех.
- Да, все они - мои работники. Но я не понимаю, как вы узнали..
- О, мы многое знаем. А это правда, что они получили свои силы из-за подобной кометы?
- Да, это правда. Пятнадцать лет назад такой же метеор упал в городе Москва. Свалившись, он уничтожил людей, которые находились поблизости. Но, по странным обстоятельствам, четверо подростков выжили. Они были ранены и отправлены в Нью-Йорк для обследований. Прошло несколько месяцев и они выздоровили. А потом у них начали проявляться способности. В этот момент они уже закончили школы и переселились в Шелбивилль. Ко мне пришли несколько человек, такие же, как вы, и предложили нанять их ко мне. Я согласился, - рассказал Роберт.
- О да. И те люди были из нашего агенства. Но они уже давно на пенсии. Как и ваши наемники. Вашим людям нужна замена!
- Не такие они уж и старые... И да, зачем вам помогать мне?
- Не помогать, а сотрудничать. Астероид пролетит и уничтожит людей. Мы должны будем спасти нескольких, как было в тот раз. Таким образом не допустить, чтобы сверхлюди разгуливали по нашим улицам, как это бывает в комиксах. В прошлый раз мы упустили возможность союзничать с вами, но сейчас...
- Эти люди, которых вы спасете, они будут типа солдатов?
- Именно.
- Хорошо, я согласен.
- Тогда подпишите эти бумаги, - сказала Дженни.
Твинбурк. 13 июля. 20.49 вечера.
Рик и Николас стояли несколько минут, устремив свои взгляды наверх. Остальные люди болтали или клацали кнопками своих мобильников. В основном, здесь были пары. Ведь это место так и пахло романтикой. Некоторые даже целовались. Рику даже стало не по себе.
- Чувак, даже Этан здесь, - сказал Ник, после долгого молчания.
- Этан? Где? - переспросил Рик.
- Да вон. И похоже, он все-таки замутил с Лори, - улыбаясь, ответил Ник.
Этан был слегка тяжелого телосложения. Его пухлое лицо напоминало бурундука. А Лори почти также была полной бабой. Даже толще Этана, можно сказать. Да, такое зрелище не могло не вызвать улыбку.
- Фу, Этан обнимает ее, как свою надувную телку, - буркнул Рик.
- Да ладно, у него хотя бы есть девушка. А мы тут форевер элоне.
- Говори за себя, - возмутился Рик. - У меня есть подруга.
- О, ты о Кэрол? Да вы уже лет сто по телефону только общайтесь.
- Просто, мы еще не готовы к этому, - сказал Рик к своему оправданию.
- Ладно, чувак. Мне как-то все равно.
- О, а вон в том Ягуаре случаем не сидит Эд Бирд? - Рик указал на машину, стоящую на другом конце дороги.
- Он самый. Похоже, интерес вызвал не только у белых...
Друзья снова притихли. Да и не только они. Каждый человек уставился на звезды. Среди них начало виднеться что-то светящееся.
- Ультразвук. Ты слышишь? - спросил шепотом Ник.
- Ага.
Минуту наверху, среди темноты и звезд, кружилось что-то похожее на сфероид. Оно выпускало зеленое излучение. По телу Рика прошлись муражки.
Потом эта неизвестная вещь начала медленно лететь вниз. Наблюдавшие удивленно ахали или обнимали друг друга. Какая-то девочка даже заплакала. Зеленое освещение было настолько сильное, что Рик закрыл глаза. А "астероид" был все ближе к земле.
Рик открыл глаза. Зеленое излучение начало исчезать. Какой-то мальчишка уже собрался подойти к комете. Но, внезапно, шар снова выплеснул, в прямом смысле слова, этот ослепительный свет. Пацан сгорел заживо прямо на глазах людей. Рик уже был не в силах закрыть глаза. Он видел лишь, как люди один за другим падают. Подросток посмотрел на Ника. Он уже валялся на траве. Рик пытался крикнуть, но ничего не выходило. Волна неизвестной энергии заставила и его свалиться и потерять сознание.
Больница Порт-Лэнд. На следующее утро.
Рик открыл глаза. Голова сильно болела. Было такое чувство, что она вот-вот взорвется. Рик попытался пошевелить руками. Он почувствовал, как присоски надавили его руки. Было больно, поэтому он оставил свои руки в покои.
"Где я?" - подумал Рик.
Он сделал несколько вздохов. Запах спирта и хлорки сразу бросились в обоняние.
- Ах... - произнес Рик.
- О, вы проснулись, - послышался женский голос. - Сразу говорю: не вставайте с постели. Я принесла завтрак.
- Ох, мои ноги... Они так болят, - сказал Рик, всматриваясь в молодую медсестру. Она стояла с подносом.
- Мистер Марсден, вы получили ужасную травму в ходе катастрофы, которая произошла из-за кометы. Взрыв на время парализовал вашу правую ногу и несколько пальцев на руках.
- Я ничего не помню, - сказал Рик, утомленно закрыв глаза.
- Да, у вас сотрясение мозга.
- А что за комета?
- Понятия не имею. Вас и еще двоих таких же подростков привезли сюда. Остальные не смогли выжить.
Неожиданно, Рик содрогнулся.
- Ник! Где он??
- Ник? Он сейчас в тяжелом состоянии. В его тело попали осколки. Но вам сейчас не следует волноваться, - медсестра положила поднос на маленький стол, который стоял возле кровати. - Кстати, тот парень, который лежит возле вашей кровати, вы его знаете?
- Ох, Этан! Привет! - радостно воскликнул Рик.
- Привет. С возвращением, - ответил он одноразовым тоном.
- Ладно, я пошла. Через неделю вас должны выписать, - сказала медсестра, закрыв двери палаты.
- Что вообще произошло? - спросил Этан негодующим взглядом.
- Я не помню. Но говорят, что была катастрофа. И мы - единственные выжившие.
- Мда. Блин, ужасно руки болят. Такое чувство, будто я подтянулся сто раз.
- А у меня ноги.
Вдруг, двери комнаты снова открылись. Ник еле шел в сопровождении двух врачей, которые держали его. После они сказали, чтобы Ник лег на соседнюю кровать. Ник послушно лег. Его туловище было перебинтовано.
- Ох, пацаны, здарова, - сказал он, осматривая друзей.
- Привет, - хором ответили Этан и Рик.
- Этан, ты не мог бы постоять на шухере? - спросил Ник.
Тот положительно покачал головой и вышел из палаты.
- Что ты собрался делать? - спросил Рик, увидев подозрительный взгляд своего друга.
- Эти бинты очень надавили мой живот. А у меня такое чувство, будто там огромная заноза. Надо бы посмотреть, что там, - ответил он, снимая повязку.
И только он это сделал, как из его живота мгновенно вышли костянные шипы. Они, как стрелы, вонзились в потолок. Ник и Рик удивленно переглянулись.
- Больно?
- Неа, - ответил блондин, улыбаясь.

Сообщение отредактировал Cyberpunk - Среда, 29.08.2012, 16:24
 
Форум » Общение » Admiration Universe » Admiration Rick X #1-???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2009-2024 Web-of-Comics: комиксы на русском