ЛC () | Правила форума | Обновления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Admiration Universe » Admiration FallenCity
Admiration FallenCity
BobMarley    Дата: Вторник, 03.04.2012, 02:57 | Сообщение #1
1 ГОДИК!
Репутация: 174
Награды: 61
Статус: Не на сайте
Admiration FallenCity #1: Max Crimson.
Сан-Франциско, 2009 год.
За столом, скрестив ноги на стопке папок, сидел молодой человек. Его холодные серые глаза, сузившись, изучали поверхность стола.
Парень был молод, от силы двадцать пять лет, о его буйном характере свидетельствовала его незаурядная внешность.
Алый нашейный платок покоился поверх серой футболки с дерзкой, кровавого цвета надписью "This T-shirt is Red". На левой руке красовалась кожаная перчатка без пальцев, на правой сверкал массивный перстень с серебряным черепом. Вдоль запястья, под наручными часами, почти до самого локтя, тянулась крупная черная татуировка - несколько бутонов роз, широко распахнувших лепестки.
Молодой человек сперва почесал затылок, проведя рукой по короткой армейской стрижке. На лбу красовался шрам, рассекавший бровь и уходящий вглубь темных волос. Левое ухо было испещрено разнокалиберными серьгами, преимущественно из серебра или темного металла.
Тяжело вздохнув то ли от тоски, то ли от невидимой боли, парень потянулся к ящику стола, извлекая пачку никотиновых пластырей. Прилепив один на шею, он сделал судорожный вздох и закрыл глаза, испытывая облегчение.
Молодой человек сидел в небольшом кабинете, обставленном несколькими шкафами, заваленными папками. Окно с закрытыми жалюзи едва пропускало солнечный свет, от чего помещение застыло в легком полумраке.
-Лейтенат Кримсон? - спросил полный мужчина лет сорока, без стука войдя в кабинет. Лоб под его жидкими русыми волосами был покрыт каплями пота. В участке было душно, середина июля все-таки.
-Дон, когда-нибудь я научу тебя стучаться, - недовольно пообещал Кримсон, убирая ноги со стола. - Что еще?
Дональд замялся в дверном проеме, словно пытаясь подобрать слова.
-На второй линии висит ваш брат, сэр. Он явно чем-то обеспокоен.
Лейтенант пробежался пальцами по легкой щетине на подбородке и жестом попросил выйти Дональда. Подняв телефонную трубку, Кримсон заговорил бодрым голосом:
-Джейми, привет, сто лет тебя не видел, как жизнь?
Голос на другом конце был менее бодр.
-Макс, прекрати называть меня "Джейми". Мое имя - Джеймс.
Макс Кримсон закатил глаза.
-Да, да, да...
-Надеюсь, ты помнишь, что у твоего отца день рождения?
Кримсон вновь возвел глаза к небу.
-Помню, и...?
-Сегодня в шесть будь у дома мамы и папы. Без опозданий и с подарком.
-У меня дел полно, по городу носятся куча психов...
-Я уточнил у твоего начальника список твоей занятости, - отрезал Джеймс. - Ты свободен.
Макс вздохнул.
-Окей, в шесть. До скорого.
Положив трубку, Макс нахмурился. Глянув на часы, он встал с кресла, взял кожаную куртку, висевшую на спинке, и, одевшись, вышел из кабинета.
Проходя мимо дежурного, он вновь услышал голос Дональда:
-Сэр, не забудьте про подарок, сэр! До шести осталось полтора часа!
Макс обернулся к нему.
-Проще говоря, у тебя полтора часа, Дон, чтобы найти мне работу. Ты понял?
Дональд неуверенно кивнул, не в силах уклониться от прямого приказа.
Через полтора часа, на ухоженной аллее перед домом родителей, Макс, чуть щурясь от солнечного света, с безразличным лицом вручал подарок отцу, без эмоций читая поздравления.
-Рад твоему празднику, поздравляю с юбилеем...
Мистер Кримсон, седовласый человек строгой наружности, перебил сына.
-Мне 48, Макс.
-Ты еще и придираться будешь? - холодно спросил Макс, взглянув в серые, точь-в-точь как у него самого, глаза отца.
Мистер Кримсон открыл рот, видимо, собравшись ответить на грубость, но, дежурившие, видимо, именно для избежания подобного Джеймс и миссис Кримсон тут же остерегли спорщиков.
-Дорогой, успокойся, Макс пришел поздравить тебя... - заметила женщина.
-Этот подонок и в мой день рождения пытается меня упрекнуть... - возразил мистер Кримсон.
-Ой, а то не за что... - воскликнул Макс.
-Заткнись уже, - проговорил Джеймс, взяв брата за плечи. - Все уже забыли ту историю...
-Все, кроме него, - тыча пальцем, произнес мистер Кримсон.
-Конечно, я, уродец такой, не могу забыть, как мой папаша избил мать! - выкрикнул Кримсон. - И мой младший брат, и моя мама, и уж ты-то конечно, все забыли, но не я.
-Макс! - с мольбой в голосе предостерегла миссис Кримсон, глядя на гостей, из вежливости пытающихся игнорировать семейную сцену.
-Брат, давай ты просто извинишься за все, и тоже забудешь? - миротворчески предложил Джеймс.
-Окей, Джейми, - излишне горячо кивнул Макс и подошел к отцу. - Прости, пап.
Мистер Кримсон был готов уже сказать что-то, но Макс продолжил, повысив голос:
-Прости, что я, будучи начинающим полицейским, арестовал тебя, когда ты на моих глазах и на глазах у моего брата колотил мать, как боксерскую грушу. Прости.
Затем Макс повернулся к матери.
-И ты мам, прости, что я защитил тебя, а ты пришла в полицейский участок и сказала, что я тебе не сын. Прости.
Наступила тишина. Гости, не в силах бороться с собой, глазели на семью.
-Ты сломал ему руку, - прошептала миссис Кримсон через слезы.
-А он выбил тебе два зуба! - выкрикнул Макс. - Господи, четыре года прошло, а ты его все защищаешь!
Родители и Джеймс смотрели на Макса, тот с холодной яростью глядел на них. В его кармане зазвонил сотовый.
-Да? - ответил он.
-Это Дональд, сэр. Есть работа - убийство в ФалленСити.
-Я уже заждался, Дон. Что же случилось в городе мутантов?
-Папа? - раздался крик Джеймса.
Макс опустил сотовый и обернулся. Мистер Кримсон лежал на газоне, на руках у испуганной жены.
-У него нет пульса! Нет пульса! Вызовите скорую!
Макс хотел дернуться к отцу, но затем резко развернулся и пошел к своей машине.
-Макс! - Джеймс дернул брата за плечо. - Отцу плохо - а ты уезжаешь по работе?
Кримсон прищурился.
-Ты у нас пожарный, тебе его и спасать. А я коп, и это - ужаснейшая профессия в нашей семье.
Макс сделал еще два шага к машине, но затем повернулся, чувствуя взгляд.
Джеймс все также глядел на брата, затем пошел к отцу. Мать рыдала, пытаясь привести мужа в сознание. Джеймс начал непрямой массаж сердца.
Кримсон разрывался между интересным делом и судьбой ненавистного ему отца.

Идти к семье
Ехать в ФалленСити


Сообщение отредактировал Rеmy - Вторник, 03.04.2012, 22:05
 
Форум » Общение » Admiration Universe » Admiration FallenCity
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2009-2024 Web-of-Comics: комиксы на русском