ЛC () | Правила форума | Обновления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Admiration Universe » Admiration Uroboros #1-???
Admiration Uroboros #1-???
Fett    Дата: Суббота, 31.03.2012, 18:16 | Сообщение #1
Герр Какао
Сообщений: 4910
Репутация: 244
Награды: 48
Статус: Не на сайте
Выпуск 1: "Побег", Часть - 1.

"Infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem"

Рэнди О'Брайан никогда не думал, что байка о том, что когда умираешь, вся жизнь способна промелькнуть перед глазами, окажется правдой. Вот его рождение, вот ему год, - и он говорит свое первое слово, четыре - отец умирает в автокатастрофе, шесть - у него первая влюбленность, девять - он отличник и любимец школы, одинадцать - мать умирает от рака легких, он переезжает к своему деду, семнадцать - в нем играет ирландская кровь предков, он весел и красив а по нему сходят с ума девушки, а вот ему двадцать четыре и он создает копию своей личности в соседе-пьянице, - сосед на следующий день кончает жизнь самоубийством. После создания копии своей личности, у Рэнди случается приступ. Двадцать четыре - Рэнди опять непроизвольно воспроизводит себя в продавце ковров, и впитывает Ренди [2] обратно. Двадцать четыре - у Рэнди вперемешку своя личность и личность Абдула продавца ковров, ему поставили диагноз - "расщепление личности" и поместили в лечебницу, посреди лесной чащобы...
***
На завтрак была самая обыкновенная овсянка, а за окном шел дождь. Рэнди не признававший себя больным на голову, старался добить ненавистную овсянку, чтобы снова забыться за книгой. Напротив него, за столом как раз сидели самые что ни на есть настоящие душевнобольные, некоторые казались внешне нормальные, а некоторые разговаривали сами с собой и пускали слюни. К слову, и сам Рэнди не выглядел презентабельно, поскольку правительство не очень было щедро по отношению к таким больным(а как думал Рэнди, оно вообще плевало на них с высокой горы), то и мыться приходилось всего раз в неделю. Пока Рэнди поглощал овсянку и придавался грустным измышлениям, к столику подошла медсестра с таблетками для больных. Он быстро проглотил их, запив водой, и показал медсестре, что за щекой или еще где не спрятал их. Что беспокоило ирландца, так то, что он превращается в овощ, в тумбочку с глазками. Из-за таблеток его разум оставался затуманенным и тусклым, и зачастую, он даже не мог читать книги, а просто смотрел на одну страницу несколько часов кряду. После того, как все пациенты набили животы овсянкой, их повели в комнату, где они могли сидеть и заниматся чем угодно, в рамках дозволенного.
Одно из светлых воспоминаний Рэнди связанных с этим местом было то, когда в их комнату завели новенькую. Это была внешне довольно привлекательная девушка, и, о чудо! - она была вменяемой! Ее поместили на временный осмотр, потому что она крепко приложила несколько раз сковородкой своего бывшего, а так, на деле она была очень даже миленькой. Рэнди проводил с ней все дни, хоть и чувствовал себя неловко из-за своего внешнего вида и не совсем четкой речи(побочный эфект лекарств на разум). Но, спустя неделю ее отпустили, и все что осталось у Рэнди, так это его портерет нарисованный ею.
Наконец их довели до комнаты, и Рэнди только кинулся к своему шкафчику с литературой, как его позвали к доктору Росси. Доктор Генрих Росси был одним из немногих в персонале больницы, кто нравился Рэнди и по совместительству был его лечащим врачом. Росси был типичным американцем, слегка смахивающим на звезд голливуда известных своими белоснежными улыбками и блестящим телосложением. Доктор Росси заведовал всей больницей, и довольно хорошо относился ко всем пациентам, даже к наиболее больным на голову (чего зачастую нельзя было сказать о других докторах и медсестрах). Как-то раз один из больных пытался прибить другого граблями во время работы во дворе, но Генрих Росси своей доброй улыбкой и речами сумел отговорить его от смертоубийства.
Медсестра довела Рэнди до кабинета Росси, открыла дверь и жестом показала, чтобы он заходил (кстати, все бы хорошо, но Рэнди уже давно начало раздражать, что хоть он и ведет себя разумно, с ним общаются как со слабоумным). Кабинет Росси был самым красивым помещением во всей больнице: на полу был красивый ковер, на стенах обои а не обшарпанные голые стены, люстра а не тусклые лампы. Сам Генрих сидел за столом в довольно удобном кресле, увидев Рэнди, он улыбнулся, поприветсвовал его и указал на кресло напротив. Разговор стал проходить по стандартной схеме:
Росси: - Как самочувствие?
Рэнди: - Нормально.
Росси: - Были ли еще видения связанные с этим "Абдулом, продавцом ковров"?
Рэнди: - Нет.
Росси: - Общаешься ли ты с другими пациентами, Рэнди?
Рэнди, сконфужено отвечает: - Ну... не особо. Я больше книжки читаю...
Росси, заинтересованно: - О, правда? И что же ты сейчас читаешь?
Рэнди: - Да так... Филипа Дика - "Человек в высоком замке".
Росси, все так же с неподдельным интересом: - Да? И что же за жанр? О чем она?
Рэнди: - Научная фантастика, там о том, что было бы, если немцы и...
Росси, смотря уже в свои записи: - Я все-таки Шекли люблю. Вот это классика! Ладно... так, занятия на тренажерах проходят нормально, поведение нормальное, интерес к происходящему вокруг - низкий. Почти ни с кем не общается. Склонен к апатии и депрессии. Почему так, Рэнди? Вроде тебе уже лучше, а тут... Не хорошо. Даже у Линга, что мол, читает мысли и другого, как его там... у Уолтерса, который якобы черпает силы от высших сил, прости за тавтологию, - у них прогресс гораздо больший. Расстраиваешь ты меня, Рэнди. Ладно, на сегодня это все. Можешь идти.
Рэнди вышел из кабинета, из ниоткуда выскочила медсестра, взяла его под руку и повела в общую комнату. По пути он думал, что если бы не треклятые таблетки притупляющие его ум, его досье было бы намного более положительным.
На обед был грибной суп, Рэнди ел и давился ненавистными грибами, на ужин снова был омлет. Вечером к нему в который раз клеилась сумасшедшая, а ночью, один из больных, сняв трусы и накинув одеяло на плечи, скакал по палате с криками "Я Бэтмен! Я Бэтмен!", пока его не утихомирили. Очередной паршивый день.
***
Стоя утром в длинной очереди к туалету, Рэнди приметил среди кучи стандартных обитателей больницы вполне здравое лицо. Это был мужчина лет тридцати, в черных очках и, очевидно, слегка следившего за своей физической формой. Мужчина к нему повернулся, и Рэнди быстро повернул голову в другую сторону, вспомнив что так пристально пялится все-таки не вежливо.
Сразу после того, как все сделали свои туалетные дела и застелили постели, группу пациентов, в которой был Рэнди, повели в их комнату. Как обычно, сиделка включила им телевизор, и Рэнди провел полчаса смотря в зомбиящик без единой мысли в голове. Наконец их всех повели завтракать, пока они шли по коридору с обшарпанными стенами, Рэнди случайно налетел на идущего навстречу врача. Рэнди, собравшийся было извинится перед ним, посмотрел на доктора и... создал Рэнди [2]. Пока Рэнди бился в припадочных конвульсиях на полу, Рэнди [2] решил, что это вполне подходящая возможность немного прогуляться...



Да ты упоролся?! © Белочка
 
Fett    Дата: Понедельник, 02.04.2012, 16:29 | Сообщение #2
Герр Какао
Сообщений: 4910
Репутация: 244
Награды: 48
Статус: Не на сайте
Выпуск 2: "Побег", Часть - 2.

Конрад Пирс... нет, он Рэнди [2], он не Конрад, он... Рэнди [2] быстрым шагом пошел из коридора, где несколько медсестер наклонились над дергающимся телом Рэнди, по направлению к комнате для персонала. Сумев пройти мимо сотрудников больницы с невозмутимым видом, Рэнди Пирс, зашел в комнату и запер за собой дверь. Он подошел к умывальнику, посмотрел на свое новое лицо и схватился за голову, - личность Конрада оказалась довольно крепкой и не желала уходить на второй план. Держась одной рукой за голову, по которой будто били молотком, другой, сжатой в кулак, Рэнди [2] бил в кафельную стену.
- Я Рэнди О'Брайан. Я Рэнди. Я Рэнди. Я Конрад О'Брайан... нет, черт подери! Я Рэнди! Я Рэнди!..
Наконец, головная боль утихла, а Конрад занял свое полагающееся место. Рэнди невесело усмехнулся своему новому отражению в зеркале, и умыл покрывшиеся испариной лицо. Тут его внимание привлекла боль в правой руке, как оказалось, битье кафельных стен далеко не самая лучшая идея. Рэнди вымыл пораненную конечность, перевязал ее, убрал осколки кафеля с пола, и вышел из помещения.
Оказавшесь снова в коридоре, что похож как две капли воды на другие коридоры больницы, Рэнди понял, что хоть и обрел некую свободу, делать ему с ней нечего. В голове промелькнула мысль - а не бросить ли все это? Не уйти ли из ненавистных застенок лечебницы? Но, это значило бы бросить самого себя, настоящего себя, здесь. Конечно, Рэнди-оригинал скоро, если не уже, оклемается, и будет жить как раньше, но... какой-то части его "души", ему будет все же не хватать. Плюс жить в этом теле, которое так не похоже на его настоящее, и обречь Конрада на вечное забвение? Рэнди слегка тряхнул головой, нет, это не его путь. Но, если суметь правильно все разыграть, он сможет стать своим же лечащим врачом... Вот эта мысль дубликату Рэнди пришлась по душе. После всех этих умозаключений, до Рэнди вдруг дошло, - а ведь как ясно у него работает голова! Ему даже хотелось рассмеяться от легкости и счастья, но вспомнив про то, где находится, он сдержал себя в руках. Дело оставалось за малым - найти Росси и убедить его отдать Рэнди Рэнди [2], но... дубликат тут понял, что запутался в однообразных коридорах и кабинетах.
Вдруг, из-за угла (почему-то все сотрудники умудрялись появляться внезапно в самом прямом смысле слова), выскочила медсестричка с папками в руках. И как назло, Рэнди [2] отвлекся на ее довольно привлекательные формы, и только когда она ушла из поля зрения, он понял, как сглупил, не спросив ее о кабинете Росси. Мысленно проклиная свои глаза и форму медсестер, Рэнди направился наугад по кабинетам. После подсобки, одиночки и пары-тройки пустых кабинетов, Рэнди наткнулся на скамейке у входа в очередной туалет (к слову, единственного места, где больные из разных групп могли встретится) на того самого больного в черных очках. Рэнд несколько удивленно посмотрел на него, и собрался было идти дальше, но тип в очках, все так же не глядя на него, молвил:
- Быстро же ты освоился с новым телом.
Рэнди опешил, и слегка запинаясь, ответил, - Эм... не понимаю о чем вы. Извините, мне пора.
- Рэнди О'Брайан, верно? Можешь не отвечать, твоя ложь для меня очевидна. Я Дэнис Уолтерс, - Уолтерс достал из кармана сигарету, и из рукава зажигалку, поднес пламя к сигарете, и потом с чувством глубокого удовлетворения закурил. Что еще изумило Рэнди, так то, что все движения и манеры Уолтерса скорее подходили человеку высокого происхождения, а не обитателю психушки.
Оправившись с первым изумлением, Рэнди выдавил:
- Н-но, здесь же нельзя курить! Да и откуда у вас сигареты с зажигалкой?
Уолтерс усмехнулся, и стряхнул пепел на ковер, - Какие сигареты? Я вас решительно не понимаю, "доктор".
Рэнди посмотрел на руки Дэниса, - в них ничего не было, а пепла на ковре как не бывало. Рэнди происходящая чертовщина начала раздражать и он, с непроницаемым (по крайне мере, он рассчитывал изобразить такую мину) лицом, отправился прочь от Уолтерса. Тот крикнул Рэнди вслед:
- Твоя прогулка не даст тебе ничего хорошего! Возвращался бы ты в свое тело!
Рэнди [2] ничего не говоря пошел прочь от чудака. С одной стороны, Уолтерс приглянулся ему, но с другой, он был слишком странный даже по меркам этого заведения. И как он мог узнать про Рэнди [2]? В любом случае, у него есть дела поважнее, чем разбираться с очередным сумашедшим.
- Доктор Пирс? Я уже вас обыскался, - сзади к Рэнди подошел Росси, - мы-то уж решили, что вы сбежали.
- Ч-что? Я?..
- Пойдемте, Конрад, - Росси, положив руку на плечо "доктора" и даже не обращая внимания на сбитого с толку Рэнди\Конрада, с рассеянным видом повел его по (как уже казалось Рэнди) бесчисленным коридорам, - Я рад, что вы не стали ничего ухудшать. Вы всегда были одним из наших самых ценных сотрудников, сумели отчислить среди этих безумцев паронормалов, но... после того, что вы сделали, даже эти заслуги не могут учитываться. Но, в этом есть и светлая сторона - вы будете отличным примером для остальных.
- А... а что я... - "сделал", хотел уже спросить Рэнди [2], как память Конрада сама все подсказала.
***

Конрад Пирс всегда ценился в обществе Биофутуристов, а его идеи для проекта Т-5 зачастую воплощались. Одним из примеров является комплекс "психбольниц", в истоках идеи лежит теория, - что не все сумасшедшие являются сумасшедшими, а некоторые из них и вправду могут находится в других планах и обладать талантами. За вычетом нескольких паронормалов, которые добровольно делали вклад в развитие общества, из остальных брали генетический материал, для создания людей будущего, создания из обычных людей произведения искусства. Со временем, если деятельность общества будет успешной, то "низшие" расы со временем сойдут на нет, а Биофутуристы смогут создать идеальный мир.
Некоторые могли бы счесть опыты Пирса бесчеловечными, но он же видел во всем этом некую прелесть, ведь осознание того, что будущее расы в твоих руках дорогого стоит. Но единственная проблема Конрада была в том, что несмотря на свою деятельность, внести свой вклад в генофонд расы он не может. Всему виной была далекая примесь цыганской крови в его роду, и как бы Пирс этого не скрывал, от Биофутуристов ничего не скроется. И вот, одним вечером, Пирс позабыл все запреты и переспал с одной из врачей, вхожей в круг Биофутуристов, и как назло, когда всплыла правда, она обвинила его в изнасиловании, обезопасив таким образом себя и подставив под еще больший удар Конрада. Было заседание с обсуждением его проступка, и в конечном итоге было решено, в память о былой пользе Пирса, убить его не традиционно, через газ, а с применением безболезненного яда. После оглашения приговора, Конрад ломанулся прочь из кабинета...
***

- Поверьте, Конрад, я понимаю что толкнуло вас на это. Это все дело в генах, а не ваша вина, - успокаивающим тоном говорил Росси, крепко держа за плечо дернувшегося Рэнди и заводя его в кабинет, - Вот мы и дошли. Присядьте на стул, Конрад.
Росси усадил Рэнди на стул, тот судорожно оглянулся по сторонам, в поисках возможных путей бегства. Все что ему надо, это увидеть Рэнди, и перенестись обратно в его тело. Если постараться, то он сможет убрать Росси от входной двери и побежать в поисках нужной комнаты. Рэнди живо вскочил со стула, ударил сочувственно улыбающегося Росси кулаком в висок, и побежал к двери, где попал в цепкие руки медбратьев. Росси встал с пола, и показал медбратьям, чтобы они снова усадили Рэнди на стул. Теперь у Рэнди [2] уже не было надежды на бегство, ведь по обе стороны от него стояли двое рослых медбратьев, и удерживали его на стуле. Росси достал шприц, поместил иглу в ампулу с ядом, поднял иглу к верху и выпустил из шприца остатки воздуха. Рэнди начал дергаться, пока Росси медленными шагами подходил к нему. Наконец, Росси всадил шприц в шею Рэнди [2], тот дернулся еще пару раз и через несколько минут уже был мертв.



Да ты упоролся?! © Белочка
 
Fett    Дата: Среда, 04.04.2012, 23:20 | Сообщение #3
Герр Какао
Сообщений: 4910
Репутация: 244
Награды: 48
Статус: Не на сайте
Выпуск 3: "Побег", Часть - 3.

- О жизни моего пра-прадеда, Джона Уолтерса известно не так много. Некоторые письменные свидетельства утеряны, некоторые детали специально забылись. Еще в моем глубоком детстве, когда я увидел портрет Джона Уолтерса, он заполнил все мои мысли. Когда я расспросил отца о том, кем Джон Уолтерс был, он мне слегка раздраженно буркнул - врачом. Собственно, это вся информация что я смог вытянуть из родственников. Омут тайны окружавший моего предка захватил меня, - я даже несколько раз в неделю приходил к его склепу! Хех, моего старика это так нервировало, что на определенный момент он мне вообще запретил туда ходить. Но, слава богу, ночью он уж не мог за мной уследить. На определенный момент, мне захотелось попасть внутрь, и никакой замок на двери не мог меня остановить. Итак, под тусклым светом луны, я сломал ржавый замок с помощью лопаты... Прошло несколько минут, которые мне показались вечностью, прежде чем я вошел внутрь.
Спустившись по пыльным ступенькам, я даже не обратил внимание на несколько необычную символику на некоторых стенах. Добравшись до стоящего в центре гроба доктора Уолтерса, я под напрягшись сдвинул крышку гроба в сторону и увидел останки прадеда. Как ни странно, его тело никак на меня не повлияло, я не захотел вскрикнуть или упасть в обморок как впечатлительная дама. Я просто стоял и смотрел, даже не понимая, зачем я это делаю. Просто смотрел. И тут, в тишине ночи, я услышал чье-то пыхтение и шаркающую походку, - это был наш слуга Билл, фамилии я его не знал, и если честно, и не хотел знать. Скорее всего его послали мои родители, заметившие мое отсутствие. У меня закралось предчувствие того, что со мной сделает отец - ведь я нарушил его запрет, взломал склеп, и открыл гроб! Но, мне в голову зародилась безумная идея... Когда в склеп вошел Билл, он не увидел меня, только ругнулся на мародеров и ушел прочь. Я пролежал еще несколько мгновений в одном гробу с покойным, прежде чем решился вылезти. К моему сожалению, пока я вылезал, то несколько повредил останки достопочтенного предка. Но, когда мой ужас прошел, я увидел что под телом прадеда что-то лежит... В очередной раз потревожив его, я вытащил из-под тела книгу. Все буквы что я смог разглядеть на обложке - Grmorim. С бьющимся в груди сердцем, я с книгой в руке вышел из склепа и поторопился вернуться домой, и не попасться на глаза Биллу.
Как я понял, начав читать книгу, которую составил прадед, он был довольно непростым человеком и с необычными интересами. Эта книга захватила мой разум, - каждый день, тайком ото всех, даже от сестры, я жадно вчитывался в текст. Зачастую там были богохульные тексты, абстрактные рассуждения о магии, о "Древних", и я впитывал информацию как губка. Весь день я ждал ночи, чтобы снова сесть за чтение книги. Но, все хорошее, как известно, рано или поздно кончается... Увы, это случилось по моей вине. Как-то раз, я решил продемонстрировать своей сестре то, чему я научился, - я приоткрыл для нее мир запредельного. Но зрелище так испугало ее, что в один роковой день, она все рассказала отцу. Когда я пошел к себе в комнату, чтобы продолжить "занятия", меня там ждал отец. Помню как сейчас, - он в пенсне, в строгом костюме, нога на ногу, глаза сужены и холодны. Случившийся скандал я пересказывать не буду, в этом нет нужды. Кончилось все тем, что отец прежде чем захлопнуть дверь за собой, сказал что уже продал книгу и если он меня еще раз уличит в подобных занятиях, то сдерет шкуру. И что моя сестра боится ко мне приходить.
Прошли годы, в студенческом обществе, где я мог себя чувствовать вполне раскованно, я нашел единомышленников. Но, увы, и тут неудача. Все они оказались любителями, которые считают, что произнеся пару заклинаний смогут сворачивать горы и прочий бред. Так магия не работает. Зато я довольно неплохо поразвлекся, показав девушкам гадавшим на зеркалах, примитив-то какой(!), их отрезанные головы. Больше у них желания лезть куда не надо не возникало, да. Но, со временем я постиг практику транса и перешел на кое-что серьезное... Навострившись, я понял, что могу по-крайне мере видеть то, что видели мои предки. И вы же понимаете, кого я захотел увидеть первым? Своего предка Джона Уолтерса. Итак, заранее предупредив всех, что иду делать важное домашнее задание, закрылся в комнате, и приступил...
Просторная комната, в которой я узнал нашу гостиную, полная картин и изваяний. Джон Уолтерс, как и его собеседник, сидит в кресле у камина. В западном окне видно как солнце постепенно скрывается за холмом. Но мое внимание привлекла картина на стене. Как ни странно, именно эта картина меня настораживала. С одной стороны пейзаж как пейзаж, - поляна, молния в небе, темные тучи. Но что-то в ней настораживало. А туман на ней клубился почти как настоящий.
- ...Джон, ты ведь понимаешь, что будет если ты напишешь книгу? - сухо спросил собеседник Уолтерса, его лица я не мог видеть.
- Ха, а что если я скажу тебе, что уже написал ее, Майкл? - с безумной ухмылкой откликнулся Уолтерс.
- Даже про безвременную зону там написал? - все также сухо спросил Майкл.
Туман с картины начал появятся уже в комнате, около голов собеседников. Причем ни один из них не придал этому никакого внимания.
- Все сокрыто в символах, Майкл. Простой человек с улицы не сможет разобраться в этом. И даже обладающие знанием, не смогут разглядеть всего, если не знают что именно искать в текстах, - выражение его лица я истолковать не смог.
Послышался шум, и оба собеседника посмотрели на картину, будто это было окно. Я услышал звук дождя, грозы и ощутил прохладный ветер.
Скользкие, перепончатые пальцы вцепились в нижнюю часть рамы. Некое существо пыталось вылезти оттуда. Собеседники с восхищением смотрели на тварь, пока я содрогался от ужаса. Неужели они не видели того, что видел я? Злобные глаза осматривающие помещение? Я не выдержал, и прервал транс и заметил, что дрожу.
Несколько дней я не хотел притрагиваться к магии. Но, гуляя вечером по окрестному лесу, со мной произошел неприятный случай. Надо мной пролетела какая-то темная тень, и я поднял голову и эта тварь свалилась мне на голову. Она впилась в мой голову разноцветными светящимися щупальцами. Я кричал от боли, по моей голове струилась кровь, а я старался скинуть мерзкое создание. Наконец, отцепил тварь от себя, и со всей силы впечатал в дерево. Через пару минут тварь растворилась. С предчувствием, что все принимает плохой оборот, я вернулся домой...
Ничего значительного не проходило до пятого мая, позапрошлого года. После моих скитаний по миру, я наконец вернулся домой. Когда же я устроился ночевать, то увидел необычный сон. Я оказался в той же гостиной, и спустя мгновение понял, что нахожусь в обществе мертвеца. Джон Уолтерс улыбнулся, и предложил мне сесть. Со стороны двери в сад, я услышал чьи-то голоса, и понял - что там все мои родственники, которых я давно не видел. Джон назвал имена отца, матери, и прочей родни отошедшей в мир иной, и я спросил его:
- Могу ли я увидеть их?
- Тут, 1889, - Джон указал на дверь ведущую в сад, - там, - 1988. Ты можешь остаться здесь, со мной, или же пойти очередным циклом.
- Циклом? - удивленно спросил я предка.
- Да, - слегка раздраженно ответил он, - если ты пойдешь в сад, то вернешься в тело восьмилетнего себя.
- Мне снова будет восемь лет… - произнес я с предвкушением чуда. - И в моей жизни в точности повторится все, что уже было?
- Уже было? - Прадед расхохотался. Мои слова показались ему забавными, - Ты уже все прожил множество раз. Не волнуйся, этот круговорот нескончаем. Но, ты можешь пройти через врата, конечно, ради этого тебе придется отказаться от тела. Врат множество, допустим, вот это зеркало. Просто пройди в него.
- Но тогда у меня не будет тела, чтобы вернуться, - задумчиво пробормотал я.
- Видишь, все свелось к твоему телу. Тебе страшно оставлять его, но ты хочешь выяснить, что находится за его пределами. Помнишь свою сестру?
К стеклу окна, со стороны улицы, прислонилась моя сестра, Табита, покончившая с собой год назад. Не мог я ожидать, что увижу столько злобы в ее лице, теперь напоминающим маску. Я отвернулся от окна и смотрел только на Джона Уолтерса.
- Она бы тут не появилась, если бы не прошла врата преждевременно. Она не была готова и не вынесла перехода. Но все будет в порядке.
- Допустим, я пройду через врата. Почему я не смогу так же приходить и уходить?
- Попробуй, и сам поймешь, - предложил Джон Уолтерс.
Я пропустил его слова мимо ушей, комната стала расплываться. Комната стала увеличиваться... как я теперь понял, это сестра меня привела сюда. Комната вновь обрела привычные размеры. На лице предка отразилось изрядное беспокойство:
- Тебе пора. - Он махнул рукой, показывая, чтобы я уходил. - Я думал, ты пришел сюда по собственной воле. Она уже ушла! Поторопись, а то лишишься тела!
Сон полностью развеялся, и я обнаружил себя в комнате дешевого отеля. Напротив меня стояла сестра.
- Ты давно здесь? - спросил я изумленно.
Ее лицо, болезненно бледное, озарилось. Я уже успел забыть, как странно она выглядит. Она печально улыбнулась, в руках она держала книгу.
- С тех самых пор, - просто ответила она.
Она опустила взгляд. Под широко расставленными пальцами без единого кольца я увидел страницы с магическими печатями, напомнившими мне о Гримуаре.
- Что заставило тебя это сделать? - спросил я нерешительно.
- Я была влюблена, - ответила она, помедлив. - Ты ведь наверняка знаешь эту историю. У меня оставался один выход.
Нелегко было понять ее и еще труднее сформулировать следующий вопрос:
- Так ты останешься здесь, пока не умрешь в обычном потоке событий?
В ответ она цинично улыбнулась.
- Там нет обычного потока. - Кивком она указала на окно, где был вид на сад. - Что в этом хорошего? Какой мне прок от… той книги, что ты нашел?
Ее губы сжались, взгляд затуманился.
- Здесь я молода. Здесь я не подчиняюсь законам времени, но сюда никто не приходит. Он ни разу не появился.
Последовала долгая пауза.
- Он все еще там? - с тревогой спросила она.
Я отчаянно пытался вспомнить подробности ее помолвки.
- Да я знать его не знаю! - взмолился я.
Слова вырвались прежде, чем я успел их обдумать. Ее глаза наполнились слезами.
- Я же рассказывала тебе о нем за день до того, как ты уехал.
- Я, я забыл... - ответил я запинаясь, - У тебя Гримуар?
- Это все, что тебе надо?! Тогда знай, теперь эта книга здесь! У меня! - ее голос сорвался на крик - И что, черт возьми, она мне дала?
- Она даст то, что ты сможешь взять, - ответил я спокойно. Слова слетали с моих губ, словно их произносил кто-то другой.
Ее губы искривились в едкой усмешке. Видение закончилось, и наконец, я проснулся.
На следующий день, поразмыслив, я решил воспользоваться Вратами, и найдя подходящее зеркало, нырнул в него. Что ж, оказался я не в отеле люкс, а в каком-то подземелье. Около меня появился довольный Джон Уолтерс, он начал рассказывать, что это место построила раса разумных рептилий, существовавшая задолго до людей. Потом, он меня подвел ко Вратам. Врата стоявшие внутри выглядели как... нет таких слов чтобы описать их. Ради этого мне пришлось пройти несколько испытаний моих знаний и умений, но я справился. Наконец, посетив Атлантиду до ее постыдного падения нравов и последующего самоуничтожения, другие измерения, неизведанные и недоступные миры, способные свести с ума неподготовленного, я рискнул подняться на самый высший план, мечту многих людей и магов, высшую точку мироздания. Пройдя невидимкой по залам, среди пирующих и смеющихся богов, известных и нет, всех пантеонов, я увидел то, чего мне видеть не следовало. При Его приходе, боги замирают, от его взгляда ничего не укрывается. Глаза его, что звезды, тело, что бескрайний космос, голос его одновременно тих и громогласен. И Он... впрочем, распространяться не буду. Такие вещи мне лучше не рассказывать, если хочу жить. Одним словом, мое присутствие заметили, и это стоило мне глаз. Мне еще повезло, что мой предок сумел вовремя спасти меня от всепожирающего пламени и вечной холодной пустоты. Не знаю, что с ним сталось, ибо мне опять же повезло вернуться в свое тело. Ну а потом что? Потом мне пришлось прилагать усилия, чтобы меня не обнаружили. Вот ваша "больничка" как раз и подошла, доктор Росси. Но, я чувствую, что скоро мне придется вас покинуть. Они идут за мной. А теперь, забудьте мою историю, и сочините обычную, стандартную запись о моем состоянии. И зачем я все это вам рассказал?..



Да ты упоролся?! © Белочка
 
Fett    Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:46 | Сообщение #4
Герр Какао
Сообщений: 4910
Репутация: 244
Награды: 48
Статус: Не на сайте
Выпуск 4: "Побег", Часть - 4.

Доктор Филц, как всегда пунктуальный до малейшей детали, подошел к палате прямо в назначенное время, где его ждал Росси, глава одной из ведущих ячеек Биофутуристов. Доктора Иоганна Филца никогда не обманывала внешность Росси, пусть тот и казался внешне красивым и добродушным человеком, внутри был тем еще извергом. Среди низшего круга ходили слухи о том, что и сам Росси был выведен через скрещивания людей высшего качества, и что в его "семье" связи между родственниками были не редкостью. Филц не знал, правда это или нет, но впервые увидев маниакальный оскал Росси во время одной из операций, счел, что это вполне похоже на правду. Итак, Филц глубоко вздохнул, и шагнул в логово Зверя.
***
После двух часов в постели, пытаясь заснуть, Рэнди понял, что не уснуть он просто не способен. Что ж, может прогулка до туалета и обратно поможет ему развеяться, и успокоиться. Наверняка все дело в сегодняшнем припадке. Встав с постели, надев холодные тапочки, Рэнди подошел к медсестре, сидящей на табуретке, и спросил можно ли ему выйти. Сестра сонно кивнула, и он вышел из палаты.
Зайдя в уборную, сделал дело и заодно поздоровался там со знакомым из соседней группы, который прославился тем, что любил рассказывать о "какахах" и своем трудном детстве, ну и плохим чувством юмора опять же. А вот выйдя, он обнаружил сидящего на скамейке вчерашнего типа в очках.
***

И что за дьявол побудил меня зайти за этим парнем? Неужели я стал поддаваться своим слабостям? Сверля Рэнди стеклами своих черных очков, я ему бросил:
- Ты, Рэнди О'Брайан, 1988 года рождения, умеешь создавать копии своей личности в других людях, и впитывать их. В этом году ты впитал Абдула, и почти сумел своего соседа, но его слабый ум не выдержал нагрузки, и он решил броситься из-за окна. После того, как Абдул выветрился из твоей головы, ты попытался сбежать отсюда. Неудачно. Тебя поймали и в течении двух недель вкалывали успокоительное, пока на твоей заднице не осталось живого места. Если хочешь убраться отсюда, то иди за мной.
Он удивлено вылупился на меня и начал подражать своему Рэнди [2]. Лучше бы я снова ослеп, чем заново стал слушать это лепетание, - Кто вы?.. Откуда вы обо мне знаете, и…
Я молча взвыл, и с невозмутимым видом прервал этот поток, - Слушай, Рэнди, ты хочешь отсюда уйти? В дороге я тебе все расскажу. Просто скажи либо "да", либо "нет".
Конечно, да… - тут он подозрительно прищурился, - А это не очередная проверка?
- Издеваешься? Только полностью двинутые люди могут захотеть здесь остаться, и те дважды подумают перед этим. Тут и проверять нечего. Ну так как, идет?
Рэнди молча кивнул. Хорошо.
- Что ж, мой друг, пошли к раздевалке. Не идти ж в больничном прикиде.
Итак, пока мы шли, в мою душу стал закрадываться ядовитый змей страха. Не часто такое бывало, но, в этот раз, паника все сильнее овладевало мной. А в моем случае, страх непозволительная роскошь. Тут все просто, хоть раз даешь слабину, хоть на долю секунды, хоть тень сомнения и все. Конец. Занавес и похоронный марш. В лучшем случае. О худшем даже и думать не хочется.
- Тут закрыто. - Разорвал занавесу тишины Рэнди, когда мы подошли к двери в раздевалку.
Время пожимает, придется все ускорить. В магии, все эти махания руками, заклинания, это символизм. Просто ритуалика помогает разуму настроится на нужную волну. Тут как в церкви: молитвы - молитвами, а важнее всего - посыл и вера. Обряды, черти, песнопения и прочая дребедень для деревенщины, которую хоть как-то надо наставить на пусть просветления. С магией примерно также, но посложнее. Манипуляция незначительным прошлым. Легкое изменение реальности. Но сейчас, придется поднапрячься. "Джейн, уборшица, дежурившая сегодня, забыла запереть раздевалку, из-за резкого приступа рвоты. Все из-за еды в столовой. Что-то из сегодняшнего ужина не пошло на пользу ее организму. Чертова кухарка небось специально что-то в еду подкладывает, недаром она такая вечно хмурая ходит..." М-да, не поздоровится завтра кухарке, а я же, отделаюсь легкой головной болью.
- Все открыто.
- Но, дверь-то была только что заперта! Я, что, по-твоему, дверными ручками пользоваться не умею? - Возмутился Рэнди.
- Ну, давай я попробую. - Усмехнувшись, ответил я, и легким движением руки повернул ручку, и отворил дверь. - Вуаля. Одевайся, но только поскорее.
Что-то тихо бурча под нос, Рэнди достал ботинки и, откинув в сторону тапки, натянул их, и начал зашнуровывать. Где-то вдали забили барабаны, запели горны... Готов поспорить, что за окном раздевалки, в довесок, была еще и полная луна с безоблачным небом. Звук ритмичного боя барабанов нарастал. Медленный ритм. Том-том-том.
Пучеглазый человек с похожим на лягушачье лицом методично бьет в кожаный барабан. Том-том-том. Он наг, только набедренная повязка. Он улыбается, обнажив свои гнилые зубы. Видит меня и жестами зовет. Указывает мне на...
Встряхнув головой, я сбрасываю цепи наваждения. Омерзительно.
Оторвавшись от шнурков, и видимо, заметив мое, видимо, побледневшее лицо, Рэнди слегка настороженно спрашивает:
- Эй, с тобой все в порядке?
- Да, все просто отлично. - Конечно же, он ничего не слышал. И не видел.
Воцарилась тишина. Закончив возиться со шнурками, Рэнди накинул куртку.
***

- Итак, мистер Филц, вы теперь возглавляете наш маленький проект. Как вы сами, наверное, слышали, ваш предшественник скоропостижно нас покинул. Это большая утрата для нашего сообщества, но, порядки есть порядки. - Росси сидел закинув ногу на ногу в своем кожаном кресле. - Вы прекрасно зарекомендовали себя в отделе паранауки, и как я слышал, ваши техники прекрасно прижились у нашей бравой армии. Жаль только, что мозгов на правильное использование техник у них не хватает. Но, не будем о плохом, верно?..
- Д-да, м-можете быть уверены, такого здесь н-не повторится. - Заикаясь вымолвил Иоганн. Сорока лет отроду, низкорослый, с намечающейся лысиной, он довольно нелепо смотрелся рядом с Росси, так и светившемся здоровьем и красотой молодости. - Мммм... В-вы, еще, кажется, хотели мне предъявить список уже раскрытых паранормалов. Мне хотелось бы узнать о подопытных до моего непосредственного п-приступления к обязанностям.
- Ну, мне бы не хотелось сразу раскрывать все сюрпризы, но, почему бы и нет? К примеру, - Рон Бойд. Его случай довольно интересен с точки зрения психологии, хочу заметить. Его особенность в том, что любую нанесенную ему рану, удар, не важно что, он может перенести на другого. Его силы проявились, когда он случайно прострелил себе ногу. Сам по себе он склонен к нарциссизму, что, как я полагаю, и повлияло на характер его "силы". Доннер Копф - способен вызывать сильнейшие головные боли у людей. Позавчера, под гипнозом смог вызвать кровоизлияние в мозгу кролика. Со смертельным исходом. Рэнди О'Брайян - характер его "таланта" еще под вопросом. Предположительно, может впитывать в себя личности людей. Поверьте, копаться в его голове - сущее удовольствие!
***

- Оделся? Отлично... - мерзкая тварь, истекая слизью, билась в окно. Толку от слепоты было мало, я ее видел, и это было и вправду мерзко. - Дальше все просто, - Забираем ключи от ворот, проходим мимо охранника, и - все. Долгожданная свобода и никаких таблеточек.
- Действительно, как же все "просто". - Едко заметил Рэнди. На секунду проснулось желание оставить его тут... Молча шли мы по темным коридорам. Проклятые наваждения накатывали одно за другим. Звуки музыки нарастали. Неспроста именно музыка сопровождала все это. Он любитель музыки. Это единственное, что он может порождать. Все остальное же уничтожается. Недаром Пантеоны пляшут под его проклятые мелодии.
Том-том-том.
Снова пучеглазый парень. Он улыбается, обнажив свои гнилые зубы. Видит меня и жестами зовет. Указывает мне на жертвенный алтарь, миг, и я лежу на нем, мой взгляд устремлен к холодным звездам, надо мной поднимается широкий жертвенный нож...
Очнулся я от сильной пощечины. Только открыл глаза, как мне влепили еще одну.
- Эй! Эй! Хватит!
- Очнулся? - Почему-то недоверчивым тоном спросил Рэнди.
- Как видишь. - Я обнаружил, что лежу на холодном полу.
- И часто у тебя такие припадки случаются?
- Чаще, чем хотелось бы... Спасибо, что вытащил меня из этого состояния. Еще чуть-чуть и... - меня слегка передернуло от представления того, что могло случиться.
- Ха! Двое припадочных устраивают дерзкий побег из психушки. - Выдал легкий смешок Рэнди. Его глаза уже не были тусклыми, в них появился веселый блеск.
- Да чего уж там... Раз плюнуть! - Слегка усмехнулся я в ответ. - Кстати. Как-то я забыл представиться. Дэнис Уолтерс.
Мы с Рэнди обменялись рукопожатием. Возможно, я и не ошибся, взяв его с собой. Через пару минут мы дошли до закрытой двери. Охранник, ключ, и свобода. Один я бы без труда выбрался, но наличие "напарника" дело усложняло. Мимо, очень своевременно шел один из больных. Жестом показав Рэнди оставаться на месте, я быстрым шагом догнал парня.
- Кхм. Привет. Видишь ту дверь? Если выглянешь туда и подзовешь охранника, я и мой друг будем у тебя в долгу. Большом долгу.
- Нуууу.... лааадно.
Пока тот ковылял к двери, я открыл дверь подсобки, и вытащил две швабры. Опосля вручил одну из них Рэнди.
- Зачем?..
- Сейчас все поймешь. Доверься мне.
Наш "соучастник" наконец дошел до двери и отворил ее. После чего, состроил удивленному охраннику эдакого "Доктора Зойберга" - ладони поднесены ко рту, пальцы болтаются как щупальца.
- Улюлюлю! - Выдал Соучастник, и побежал от охранника. Тот выскочил из-за стола, и только оказался в дверном проеме, как я со всей силы вдарил ему шваброй по лицу. Рэнди с открытым ртом и держа швабру вылупился на покрасневшего от злости охранника.
- Да ударь ты его, Рэнди, черт подери!
Рэнди ударил шваброй охранника прямо в нос. Бугай ее вырвал из его рук, и собирался уже совершить акт членовредительства, как я снова треснул его по затылку злосчастной шваброй. С ударом раздался легкий низкий звук, и охранник рухнул. Слава богу, рукоятка металлическая, не пластиковая. Иначе, швабра разломилась на куски об эту чугунную голову, а мы с Рэнди ловили, прикованные к койке, кайф от успокоительного.
- Вот живучий гад, а. - Выдал наши общие мысли простой формулировкой Рэнди.
Быстрый обыск, и ключи найдены. Чертов охранник стал постанывать, значит, надо торопиться. Оба бежим к такой близкой двери на улицу. Ключ в замок, поворот... не в ту сторону!.. Поворот-другой, и дверь открыта!



Да ты упоролся?! © Белочка
 
Fett    Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:38 | Сообщение #5
Герр Какао
Сообщений: 4910
Репутация: 244
Награды: 48
Статус: Не на сайте
Выпуск 5. Эксперимент #12


10 Сентября, 2011. 08:30.
Джип притормозил у железных ворот, за которыми судя по всему была военная база. Ее нет ни на одной карте, по крайней мере, уж точно на общедоступной. Рядовой, дежуривший у ворот, проверил документы водителя, и хмуро взглянув на Джона, так же потребовал их.
- Ваш пропуск. - Ни прибавки "сэр", ни "пожалуйста". Это несколько удивило Джона Скиппера, ветерана недавнего конфликта на Ближнем Востоке, и ныне сержанта. Но, это место вроде как отличается от прочих, так что, может это здесь вполне нормальное обращение. Кто знает?
Началось все со звонка Майкла Райта, который командовал взводом Джона. Вспомнили бывших сослуживцев, и слово за слово, предложил Скипперу некое вакантное место. Место в отряде, которым командует Райт, и который выполняет действительно важные задачи во благо Американского народа. Все это, и солидный заработок, причем с такой пенсией, о которой мечтали бы многие. Джона не пришлось уговаривать, после всего чего он испытал, после стольких убийств... смерть стала частью его. По словам Райта, Джону предстоит пройти несколько проверок и все...
- Вот, держи. - Скиппер протянул караульному пропуск. Тот внимательно рассмотрел его, кивнул, и протянул обратно.
- Можете проезжать.
Через несколько мгновений ворота отворились, и джип въехал внутрь. Комплекс трех-четырех этажных зданий, ничего выдающегося. С металлическим лязгом ворота закрылись. Джон только выбрался из машины, как к нему подошел Райт в парадной форме.
Пара приветствий, и Майкл пригласил Скиппера в свой кабинет. Джон несколько удивился такой немногословности старого знакомого.
Закрыв дверь, Майкл указал Джону на стул, и сам сел напротив.
- Что ж, здесь мы можем спокойно поговорить. В этом месте действительно становишься параноиком. - Слегка улыбнулся Майкл. - Без лишних предисловий, скажу тебе как все будет, и что от тебя требуется. Ты хороший солдат, ты мне подходишь, но... Но, все бы ладно, только местному отделению тоже нужны такие. Я не особо вдавался в детали, но ты же знаешь этих "ученых". Добром это в любом случае не кончится. К моему глубокому сожалению, нам приходится заставлять новичков проходить какие-то там тесты. Не соглашайся ни на какие просьбы. Проходишь тесты, и идешь ко мне. Надеюсь, все понятно?
- Да... Только вот, что это за место? В смысле, это же военная база, какие тут ученые?
- Не спрашивай. Я не знаю, и толком знать не хочу. - Часы на руке Майкла зазвонили. - Черт. Тебе пора к Докам. Это на втором этаже, третья дверь справа.
- Ну, тогда мне стоит поторопиться. Наверное не стоит портить впечатление о себе опозданием.
Майкл ничего не сказал в ответ.
С одной стороны, слова Райта несколько насторожили его, но с другой, все это и впрямь отдавало паранойей. В любом случае, не так страшен черт как его малюют. Поднявшись на лифте, Джон дошел до нужной двери и постучался. Не услышав ответа, отворил дверь. Кабинет как кабинет. Около окна папоротники, в центре стол, пара картин и никаких жутких ученых вооруженных скальпелями. За столом сидел вполне обычный человек в очках и медицинском халате. Не поднимая глаз от бумаг, он спросил:
- Джон Скиппер, я полагаю?
- Да, сэр.
- Не называй меня "сэр", я не военный. - Отмахнулся доктор. - Просто - "Доктор Зигфрид". Итак, приступим.
Доктор посадил Джона в кресло, и подсоединил к нему датчики и провода. Внезапно у него в глазах померкло...
***

Рыцарь. В латах и с мечом в ножнах. Он знал, Зверь где-то рядом. Он чувствовал. Лучи заходящего солнца играли на доспехах. Он спешился, опустил забрало, и вошел в пещеру.
Темно. Раздается звук падающих капель. Его шаги же отдаются гулким эхом. Зверя не слышно. Но он-то знает, он знает, Зверь знает о его присутствии и выжидает. Шаг, другой. Пот начинает проступать на лице. Зверь зарычал. Он стал выходить из туннеля напротив рыцаря. Рыцарь стал пятиться, в таком поединке ему не победить. Желтые змеи стали обвивать его ноги. Прямо за ним начинала открываться черная пропасть...
***

Джон с криком очнулся в кресле. На него участливо смотрел Доктор Зигфрид.
- Ч-что со мной было? - Запинаясь спросил Джон, вытирая пот, струящийся по его лицу.
- Положительный результат. Вы прошли тест. - Ответил ему спокойным голосом доктор, снимая датчики и провода.
- И что это значит?
- Вы можете идти служить в своем отряде. Или... послужить своей родине. По настоящему. - Доктор, убиравший приборы, обернулся, и посмотрел на Джона. - Мое дело, дать вам выбор. Ваше, - принять решение.
- И как же я могу "по настоящему" послужить стране?
- То, что вы пережили, - переход в другой план. В область мысли, если говорить по простому. На тот уровень, где все зависит от ваших мыслей. Хотите ясное солнце - оно засияет. Хотите стань известным - станете. Но этим слишком легко увлечься. Легко заблудиться, и трудно определить, где реальность, а где - плод вашего воображения. И суть в том, что вы можете вырваться из пределов своего внутреннего космоса. Необходимо пройти через вашу вселенную, и вырваться за ее пределы. Тогда, вы сможете контролировать события в настоящем мире. Не ахти какие, но влиять сможете. Но, находясь в своей "вселенной", вы также можете воспринимать происходящее в реальном мире. Многие страны уже вводят такие типы пси-войск. Одни меняют мир, другие создают черные дыры. - Доктор усмехнулся, увидев несколько недоверчивое лицо Джона. - К слову, роль Черных Дыр очень важна. Они засасывают вражеских агентов в смоделированную реальность. И далеко не каждый может их создавать. Один человек вышедший на высший уровень, может не так много сделать, но вот группа... Моя задача отслеживать людей, способных на манипуляции реальностью. "Странников". Пока террористы создают бомбы, мы делаем так, что они взрываются вместе со своими создателями. Собственно, это все, если вкратце.
- Знаете что, Док? Я хочу попробовать.
11 Сентября. 2011. 14:59.
Его кровь лилась на зеленую траву. Он был ранен, и не было ничего, что могло бы остановить кровотечение. Он шел пошатываясь из пещеры. Он убил Зверя. Он не помнил как, но он сделал это. Она ждет его. Дама его сердца. Его Леди.
Серые тучи застилали небо.
12 Сентября. 2011. 13:00.
- Доктор, вы мне объясните смысл этих "видений"?
- Это не видения. В своем роде, это реальность. Рискну предположить, что это ваша потаенная мечта. Быть рыцарем в сверкающих латах, которого ждет его дама сердца. Но я могу ошибаться.
12 Сентября. 2011. 16:00.
- Доктор Зигфрид, в последнее время, я начинаю воспринимать события несколько смутно. Мысли путаются... я-я... - Джон хватается за голову. Его лицо бледно, как ухмыляющийся череп.
- Хм. Должно быть, это из-за того, что вы не можете вспомнить настоящего себя, в своем мирке. Я введу вам одно вещество, и не забывайте принимать те таблетки, что я вам дал.
13 Сентября. 2011. 14:59.
Ему был нужен доктор. Он отчетливо помнил это. Но откуда доктор в бескрайнем поле? Остается только идти вперед. Скоро совсем стемнеет.
14 Сентября. 2011. 12:00.
Джон пришел в себя в каком-то грузовике. Он не помнил, как оказался в нем.
- Очнулся? Слава Богу! - Раздался знакомый голос. - Я думал, что мы тебя уже потеряли.
- Что? Где? - Вяло промямлил Джон. Он сфокусировал зрение, и увидел Майкла, стоящего около него.
- В безопасном месте. Я ведь предупреждал тебя. Ни на что не соглашайся. Этот "доктор"... Знаешь, что на самом деле было? Ты стал живой батарейкой для их черной дыры, предназначенной для вражеских Странников. Из тебя выкачивали жизнь.
Машина остановилась. Кузов открылся. Майкл жестом указал Джону на выход. Тот вышел, и стал щуриться от солнца.
- Пойдем, я тебе кое-что покажу.
Майкл довел еле передвигающего ногами Джона до невысокого здания, и завел его в комнатушку. В горшках стояли папоротники.
- Сядь. - Майкл указал на стул Джону, а сам взял со столика пульт от телевизора. Как только Джон сел, Райт включил проигрыватель. На экране появился Доктор Зигфрид. Его лицо было крупным планом, а на заднем виднелся связанный человек. Приглядевшись, Джон узнал в нем себя. Но как ужасен он был: глаза на выкате, слюна изо рта, лицо все влажное, вены вздулись. Доктор Зигфрид улыбнулся в камеру: "Видеодневник Доктора Генриха Росси. 12 Сентября. 2011. 13:00. Сейчас подопытный #12 переживает галлюцинации. Не то, чтобы это было необходимо, но проще, когда они спокойные. Итак, сегодня мы проведем вскрытие. Всегда хотелось узнать, как организм батарейки реагирует на черные дыры..."
Джон судорожно расстегнул рубашку. На его теле был ровный шрам.
- Выключи это! Немедленно! - Судорожно крикнул он Майклу, пока Росси на записи приближался к нему со скальпелем. - Этот ублюдок за все заплатит...
15 Сентября. 2011. 23:00.
Это был долгий день. Майкл и его парни решили покончить со всеми изуверствами на базе. Слишком много друзей и знакомых было потеряно из-за этих махинаций.
Они ударили днем. Пара взрывов на двух концах базы, лишило ее сотрудников возможности уехать на наземном транспорте. После непродолжительного боя, территория была захвачена. Пока остальные зачищали здание, Джон разыскивал Зигфрида-Росси. Он обнаружил его, прячущимся в шкафу, в своем кабинете. Он умолял Джона пощадить его, даже сулил судьбу настоящего "Странника". Но когда Росси понял, что тот не пощадит, то заплакал еще сильнее, и обмочился. С улыбкой на губах, Джон спустил курок.
Теперь он был свободен. Сейчас он ехал прочь от этой проклятой базы. Прочь, через темноту, на встречу новому дню.
15 Сентября. 2011. 23:00.
Перед ним стояла она. Та, ради которой он прошел через все это. Прекраснее ее, он никогда никого не видел. Она стояла с чашей в руках. Он, уже обессиливший, сделал шаг ей навстречу, и упал.
- Выпей, любимый. Выпей, сэр Уолтерс.
Ее голос был прекраснейшей мелодией. Рыцарь протянул руку к кубку и издал последний вздох.
Спустилась кромешная темнота.

Эпилог.
Росси, закинув ногу на ногу, сидел в кресле, с бокалом вина в руках. Только он собрался пригубить вино, как дверь распахнулась со всей силы. Это был разъяренный Майкл.
- Какого черта?! Зачем? - Влетев в кабинет, подобно буре, начал кричать Майкл. - Зачем вы забрали еще одного?!
Росси, со вздохом, поставил бокал на стол.
- Я дал вашему солдафону выбор. Он мог идти к вам, а мог принести реальную пользу. - Росси пожал плечами. - Я его не принуждал. Он согласился на тренировки, и я их дал. Черная дыра. Ему достаточно было осознать, кто он, и все бы закончилось. Но, вместо этого, он стал возводить стену вокруг себя. Сооружать свой мирок, где реальность смешалась с его фантазией. Поддерживание мирка еще сильнее истощило его. Результат - закопан во дворе. Люди, не способные даже осознать себя, не пригодны. Зато, его жертва была не напрасной. Он зарядил нашу Черную Дыру. А теперь, будьте добры, и уйдите. Вы мне мешаете. Не заставляйте меня вызвать охрану.
Майкл закрыл за собой дверь. Он достал из кармана записную книжечку, открыл на нужной странице. Все имена на ней были зачеркнуты, кроме последнего. Слегка шмыгнув носом, он вычеркнул последнее, двенадцатое имя. Джона Скиппера.



Да ты упоролся?! © Белочка
 
Fett    Дата: Среда, 18.07.2012, 22:20 | Сообщение #6
Герр Какао
Сообщений: 4910
Репутация: 244
Награды: 48
Статус: Не на сайте
Выпуск 6.

Рэнди стоял у шоссе, и упорно пытался отыскать нам транспорт. Уже прошло полдня от нашего "побега". Иными словами, стояло ранее-ранее утро. Холод, относительно пустое шоссе, по которому время от времени проезжали на большой скорости грузовики, и прочие прелести данного времени суток. Бег трусцой по чащобе был довольно неплох, не считая пары раз, когда я врезался на полном ходу в дерево. В лесу пели чертовы птички. Не то, чтобы я их не любил,
но прямо сейчас их трели действовали очень плохо на мою голову.
Что примечательно, ощущение паники окончательно пропало. Ни потусторонних тварей, ни наваждений. С одной стороны, это довольно облегчило мне жизнь, но с другой, "затишье перед бурей", верно?
***

Перед уже отчаявшимся Рэнди наконец притормозил темно-красный грузовик. Оттуда, кряхтя, вылез мужичок, покрытый морщинами и загаром, с щетиной и пивным брюшком, неопределенно среднего возраста. Кепка на нем была козырьком назад.
- Подвезти, парень?
- Да, это было бы очень мило с вашей стороны. - Искренне улыбнулся ему Рэнди. - Подвезите нас, с другом, до ближайшего городка или города, а дальше мы сами.
- Эхх... двести баксов, и по рукам. - На уставшем лице мужика хитро заблестели глаза.
- Ну... У нас нет таких денег с тобой. Может, пятьдесят?
- Не, парень. - Отмахнулся мужик. - Не катит. Если бы кролики занимались благотворительностью, их бы не осталось, а вот волки были бы счастливы.
Рэнди был готов поклясться, что данную "поговорку" он придумал на ходу, но, в любом случае, ничего ответить не мог. Мужичок уже полез обратно в грузовик, как нежданно-негаданно вмешался Дэнис. Он вытащил из нагрудного кармана две купюры по сто и протянул их водителю.
- Вот. Ровно двести.
- Спасибо, друг. - Лицо водителя расплылось в улыбке, обнажив его пару золотых и кривых зубов. Он быстренько вырвал из рук Дэниса деньги, и запихнул их в карман брюк. - Залазьте в машину, ребятки.
***

Минут уже тридцать автостопщики выслушивали болтовню водителя, о его любовных похождениях. Дэниса довольно сильно раздражала болтовня хитрой деревенщины, поэтому он то ли притворился спящим, то ли, и впрямь, заснул. И из-за этого, Рэнди пришлось выслушивать дикий поток речи и вежливо кивать в ответ, что его тоже не особо радовало. Мысленно, при этом кивая мужику, он вспоминал ту девушку, из больницы. Где она? Что с ней стало? При этих мыслях, у него как-то закололо в душе. Долгое ноющее чувство, как когда вы ждете решение начальника по поводу вашего повышения, или когда сосед идет в вашу сторону, неся дохлую кошку, через которую вы давеча случайно переехали. Усилием воли, Рэнди смог загнать непонятную и слегка назойливую эмоцию куда подальше.
-...И эта стюардесса такая... Эй, ты меня вообще слушаешь? Я же с тобой опытом делюсь!
- Да, что вы, конечно, я вас слушаю. - Вежливо улыбнулся Рэнди, и слегка кивнул.
***

Грузовик несся дальше. Прошло уже полтора часа. Дэнис спал как ни в чем ни бывало, а Рэнди мучился из-за дикой жары в машине. Мужику, как оказалось, его зовут Дэвид, было даже слегка прохладно. Рэнди приметил в далеке силует закусочной\заправочной.
- Кхм, Дэвид. - Деликатно кашлянул Рэнди. - Вы не против остановиться у той заправочной? Бак было бы неплохо пополнить.
- Твоя правда, ирландец. Это было бы неплохо.
Скоро красный грузовик приостановился, и Рэнди с Дэвидом из него вылезли, оставив спящего Уолтерса внутри. Рэнди пошел к забеголовке, а Дэвид начал пополнять запасы бензина. К сожалению, меню в забегаловке было более чем отвратным.
- Можете что-нибудь порекомендовать? - Спросил Рэнди продавца мексиканской наружности.
- Рыба. Пикантный вкусь. Си.
Рэнди оооочень не понравилось, как прозвучало слово "пикантный". Слово-то неплохое, только произносят его так, будто хотят всучить нечто отвратное и старое, что за многие годы приобрело "пикантный" вкус и запах
- А кроме рыбы?
- Мясо кабана. Си. - Мексиканец вытащил из прилавка кусок пикантного мяса. Запашок тухлятинки добавил мясу и забегаловке еще больше "пикантности". - Пикантный вкусь.
Рэнди, подавив рвотные позывы, жестом показал, что не хочет ни мяса ни мексиканца, и вышел прочь, подышать свежим воздухом.
Дэвид ждал Рэнди, как вдруг осознал, что если сейчас же не найдет куст, или туалет, то будут катастрофичные последствия. Слава богу, в кусты лезть не пришлось. Здание с надписью "Туалет" было неподалеку от забегаловки.
Водитель открыл дверь кабинки, высвободил причиндал, и собрался совершать священный акт... Унитаз булькнул. Дэвид посмотрел на него... Там очень удобно расположилось нечто. Нечто еще раз сказало "бульк" и запрыгнуло на Дэвида. С шупальцами, округлое, скользкое и чешуйчатое, одним словом - нечто. Дэвид отчаянно пытался снять с себя дрянь, но у дряни были свои планы. Оно засунуло два, истекающих слизью, щупальца в рот Дэвида, и стало его раздвигать. После чего, с последним "бульк"-ом, полностью залезло в его рот...
Дэвид справил нужду, и, посвистывая, пошел к машине.
Уолтерс наконец-то проснулся. Голова, слава Богам, у него больше не болела. Слегка зевнув, он залез в карман и достал красное яблоко. Чай, по его мнению, был бы лучше, но, чем богаты... Откусив кусок сочного плода, Дэнис открыл дверцу машины, и, поправив очки, вылез наружу. Типичная смесь забегаловка-туалет-заправочная. Ничего выдающегося. До ближайшего города еще ехать и ехать. Вот он, центр США: леса, города-призраки, заброшенные шахты. Жизнь вся у побережья, собственно, туда Дэнису и надо.
Мыслями Дэнис был далеко от этого захолустья, но его внимание привлек, любезно согласившийся подвезти его и Рэнди, водитель Дэвид. Уолтерс свободной левой рукой приветственно ему махнул. Тот вяло махнул в ответ.
- Твой дружок еще не пришел?
- Ну, я его не видел. - Пожав плечами ответил Дэнис.
- Время - деньги. - Заметил Дэвид, пройдя мимо Дэниса.
- Деньги не проблема. - Уолтерс снова вгрызся в яблоко, и добавил: - Главное довезите нас до ближайшего населенного пункта.
Дэвид что-то невнятно пробурчал в ответ. Уолтерс, доедая яблоко, наслаждался свежим порывам ветра. Как-никак, в застенках он провел достаточно времени. Внезапный мощный удар разводным ключом по голове сбил Дэниса с ног. Уолтерс только приподнялся с земли, как второй лишил его нескольких зубов. Через непродолжительную серию ударов его лицо представляло малопривлекательное зрелище. Через пару минут он уже не дышал.
Дэвид сплюнул на труп Уолтерса, и с окровавленным орудием в руках отправился искать Рэнди...



Да ты упоролся?! © Белочка
 
Форум » Общение » Admiration Universe » Admiration Uroboros #1-???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2009-2024 Web-of-Comics: комиксы на русском